Перейти к содержанию
Авторизация  

Помогите установить диагноз

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Кот, полутора лет, пять дней назад начал рыгать, раз в несколько часов, потом перестал есть, причем позывы к рвоте сохранились.

Домашний, не привитый, ходил к кошке соседской.

На второй день я заметил что он ничего не ест, только пьет. На третий день обратились к врачу, ему сделали рентген с барием, сказали что трубка пищевода (в части где она раздваивается) видимо повреждена , т.к. на снимке она прозрачная а не белая как все остальные участки. Предположили что после сильного удара. Прокололи противорвотное, антибиотики, физ.раствор, глюкозу. Сказали что нужно кормить спец.кормом, и на следующий день привезти сдать анализы. Температуры не было. Дома после этого он немного поел, рвотные позывы сохранялись.

На следующий день (вчера) жена не смогла его отвезти, сидела с грудничком, повез я его вечером в другую клинику, первая вечером не работает.

Его посмотрели, пропальпировали, сказали что если бы у него были повреждения в той части, то при пальпации он был дал понять что ему больно. Зато больно там где печень, желудок и другие органы. Рентген у них ночью не делают, первичный снимок остался в первой больнице. Прокололи:

Глюкозу 5% 20.0
Литическую (t. 40,5)
Аскорбинку 2.0 пк
Глобдел 1 доза
Гомавит 3.5пк
Синулокс 0.3пк



Сказали сдать анализы.

Кот сейчас не ест, не пьет, в туалет не ходит, забился в углу и сидит. Пасть все время открыта, видно что плохо.

В ветеринарку могу повести только вечером.

Доживет? Что-то можно сейчас сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день . Очень большое подозрение на инородное тело в пищеводе и желудке . Осмотрите ротовую полость , особенно под языком на наличие инородного предмета - нить или шнурок или леска .
Из других вариантов ожог пищевода ???
Из третьих - острая вирусная инфекция с поражением слизистой глотки и пищевода ???

Удачи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Васильцов Валентин @ 12.3.2012, 9:34) [snapback]30240[/snapback]
Добрый день . Очень большое подозрение на инородное тело в пищеводе и желудке . Осмотрите ротовую полость , особенно под языком на наличие инородного предмета - нить или шнурок или леска .
Из других вариантов ожог пищевода ???
Из третьих - острая вирусная инфекция с поражением слизистой глотки и пищевода ???

Удачи .



Инородных тел они не выявили на снимке, ротовая полость чиста, смотрели двое ветеринаров и я. Если так, операция?

Ожог...даже не знаю...чем, где? Он чай, кофе, алкоголь не употребляет, из еды только корма, сухие и мокрые, домашнюю пищу не ест.

Вирусная инфекция...ребенка не заразит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вирусные инфекции котов не передаются человеку .
Ожог не обязательно термический , вероятность химического ожога - бытовая химия , крем для обуви , лужица из-под обуви и т.д.
Решение об оперативном вмешательстве только по согласованию с лечещим врачом тут я вам не помощник .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×