Перейти к содержанию
Авторизация  

Писаемся от радости

Рекомендуемые сообщения

У меня девочка тервюрена, почти 5 мес. Полтора мес. живет у нас. С начала писалась, когда к ней присаживались погладить. Потом, когда ее начали ругать за нехорошие дела, стала писать и при громкой подачи команды и если ее строго завешь "ко мне". Сейчас это стало напрягать. +собака немного пуглива, на поле рада и счастлива, чрезмерно активна. Выходим в люди, тут же начинается. Тянет куда-то, отшатывается от людей, а если к ней подходит чужой (не важно какого пола, но больше к мужчинам относится), облаивает (при этом пятится назад) и может укусить. Как социализировать собаку? Что делать, чтобы не писалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Семенова М. @ 23.2.2012, 11:00) [snapback]29910[/snapback]
Думаю что с этим вопросом вам стоит обратиться к инструктору-кинологу.

Только к специалистам, только они могут найти выход из ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, к специалисту надо . Но вообще, что касается того, что писается, так всё таки девочка еще маленькая, может перерастёт. А вот с поведением по отношению к окружающим- к специалисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нашего собакена тоже была такая напасть. До месяцев 10 (а может и до года, точно не помню) писался. И тоже шугался всех и ввся. Потом как-то перерос этот "мокрый" период. А поведение корректировали вместе со специалистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня овчарка. Тоже писается, если ругают, или даже если не ругают, но знает, что есть за что. И когда радуется приходу людей, которых любит. Ему сейчас 10мес. надеюсь перерастет. И на чужих мы любим полаять, но кусать пока не собирался. Против этого у нас намордник есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×