Перейти к содержанию

Похудение кота

Рекомендуемые сообщения

Прошу подсказать мне, что происходит. Как-то неожиданно мой 16-летний большой и толстый кот Рамзес вдруг заметно похудел - хребет стал, как у динозавра. Совсем мало ест в то время, как обычно не успевала наполнять миску сухим кормом. Шерсть выглядит несимпатично - как-то клочками. Вот уже второй день не подходит к сухому корму, ел только консервы. Поведение обычное, правда, при суровом характере вдруг стал ластиться, стремится устроиться рядом со мной, под боком. Раньше за ним такие нежности не замечались. Более того, мог и укусить. По ночам "разговаривает", вроде " курлыкает". Мне сложно везти его к ветеринару, поскольку кот никогда не выходил их дома и очень осторожный - боюсь, чтобы не вошел в шоковое состояние. Могу ли я что-то самостоятельно предпринять в этой ситуации? Или он собрался, как говорят у нас в Латвии, "в другие угодья"?
Заранее благодарю за ответ
Людмила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, перед тем как что-то предпринять необходим диагноз. Минимум что необходимо сделать- анализ крови и мочи. Описываемые Вами проблемы схожи со многими заболеваниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×