Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста как поступить

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не знаю как поступить в данной ситуации, поэтому надеюсь на помощь.... Месяц назад купила кошечку (ездила за котенком в Гомель, кошечка была без документов, хозяйка объяснила это все тем, что никому документы до этого небыли нужны, поэтому на мою просьбу сделать ей документы-она мне отказала..). Сказали, что на тот момент, ей было около 3 месяцев и что прогонку глистов делали... Решила я сделать ей вакцинацию, т.к.работаю, времени много да и машины нет, повезла я ее вчера в ближайшую ветклинику... Конечно в восторг меня она не привела, но выхода небыло... Объяснила врачу, что мне надо сделать ей все прививки... И сказала, что моя любимица чихает очень часто. Он померял ей температуру (она была нормальная) и ничего не сказал толком... После чего сделал ей 3 укола каких-то... И сказал, что через 10 дней, надо будет еще приехать. На мой вопрос, что колит ничего толком не ответил.. После чего выписал рецепт, на котором написано непонятно что... Сказал, что купить надо только циклоферон 2 ампулы (единственное, что и было написано разборчивым подчерком) и приехать сегодня и еще завтра, объяснив все это тем, что остальных 2 лекарства у них есть... Вся в расстроенных чувствах, я забыла задать и другие интересующие меня вопросы (ушки вроде не мешало бы почистить, как когтики подрезать....). Вот теперь не знаю, что мне делать, везти ли мою любимицу на какие-то уколы в эту клинику, или все таки стоит завезти (или вызвать врача на дом) ее в другую клинику, где есть более опытные врачи, которые посмотрят на нее всю, может какие-то другие вообще советы скажут на счет нее, вообще в целом хотелось бы узнать, хорошо и правильно ли она развивается у нас, а так же хотелось бы все таки сделать ей ветпаспорт (или без документов на кошечку папорт не делается)?. Извените, если что-то может не так объяснила, просто не хотелось бы мучать кошечку непонятными уколами.... Буду очень благодарна за помощо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если оценивать описаную вами ситуацию, то можно предполажить, что доктор подозревает у вашей любимицы вирусную инфекцию, и с этой целью были назначены препараты. По описанию не совсем понятны симптомы, поэтому оговаривать-продолжать лечение или нет невозможно.Лучше всего записать интересующие Вас вопроы по поводу ухода и здоровья за питомца, и снова обратиться к ветврачу. Если поход к этому доктору Вас не удовлетварил, обратитесь к другому специалисту.
По поводу паспорта,не переживайте с первой вакцинацией Вам его заведут. Как только животное будет полностью здорово, так Вы и сможете его вакцинировать.Вакцинации подвергаются Только здоровые животные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×