Перейти к содержанию
Авторизация  

Выставка для животных...стресс или радость?

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей

Интересно услышать мнение любителей животных участвующих со своим питомцем на выстаке. Для животных это стресс или радость. Или радость победы, выделение адреналина, азарт это доля владельца животного......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mild.

Для животного это в любом случае стресс. Правда, выражен он может быть в большей или меньшей степени. Если кошка выставляется с детства, то отношение к толпам людей, ходящим вокруг, будет у нее проще и спокойнее, чем у той, которая попала на выставку впервые уже во взрослом возрасте.

А радость победы, выделение адреналина и азарт - это действительно удел владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как когда. Я принимала участие в выставках со своей собакой несколько раз. Для меня это и радость и огорчение и стресс одновременно. Тут играют роль многие факторы, но главный - это то, что Вам надо от выставки. Если Вам важны только оценки (хотя зачем еще водят на выставки), то вы будете обязательно волноваться, тут стресс неминуем. Для меня выставка - это не только получение оценки, но еще и общение с другими представителями породы, оценка собаки экспертом, выяление каких-либо отклонений, да и просто развлечение :D

Один раз я проклинала все на свете, когда пошла сразу на 2 выставки в один день. С утра была монопородная, а после обеда - обычная, "всепородная". День выдался очень жаркий. Выставка на улице, асфальт разогрелся, солнце жарит - ужас. Судья очень долго осматривала каждую собаку, в итоге были жуткие задержки с выходом на ринг. Я прокляла всё и всех. В итоге она поставила нам оч. хор., хотя до этого было уже пару САС. Одним словом, эта выставка была стрессом во всех смыслах этого слова. Зато после обеда было полегче, особенно после того, как я встретила знакомых.

Вот так. Понимайте, как хотите :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря, хозяева пользуются своими питомцами для удовлетворения своих амбиций. Так что как бы там ни было, а стресс и неудобства - питомцам, развлечение, азарт и победы - владельцам.

Но не поймите меня неправильно - я участник и поклонник выставок, просто еще и реалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грубо говоря, хозяева пользуются своими питомцами для удовлетворения своих амбиций. Так что как бы там ни было, а стресс и неудобства - питомцам, развлечение, азарт и победы - владельцам.

Но не поймите меня неправильно - я участник и поклонник выставок, просто еще и реалист.

Ну-ну... У меня русская голубая. Мне эти амбиции абсолютно побоку. Просто чтобы я мог ее вязать в клубе, ей надо получить 3 титула CAC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грубо говоря, хозяева пользуются своими питомцами для удовлетворения своих амбиций. Так что как бы там ни было, а стресс и неудобства - питомцам, развлечение, азарт и победы - владельцам.

Но не поймите меня неправильно - я участник и поклонник выставок, просто еще и реалист.

Согласна. Но я даже не знаю, кто больше стресса получает: собака или я. У меня не остается сил после выставки, я измотана, а бывает, если не получаю САС - еще и расстройство. А он лежит себе в тенечке, только когда двигаемся, ему нужно всех собак обнюхать. Так что у него стресс поменьше.

А в принципе, я согласна с Bluetiger.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грубо говоря, хозяева пользуются своими питомцами для удовлетворения своих амбиций. Так что как бы там ни было, а стресс и неудобства - питомцам, развлечение, азарт и победы - владельцам.

Но не поймите меня неправильно - я участник и поклонник выставок, просто еще и реалист.

Обалдеть!

Развлечение... Тоже скажете.

Два дня с утра до ночи на ногах простоять (иногда посидеть). Когда кошка нервничает (а она нервничает), то и хозяевам как-то не сильно спокойно. Особенно если выставка первая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, что хоть "азарт и победы" не вызвали обалдения :P

Нет, ну, на самом деле, если все так мучительно - то зачем все это? Никто ведь метлой не гонит. Значит - цель оправдывает средства.

По мне так есть какой-то наркотик в выставках - выбрасываешь деньги, "два дня с утра до ночи на ногах" стоишь, ни тебе поесть нормально, ни отдохнуть; но ведь хочется ведь....

Мне на последнюю выставку пришлось по соседям деньги отдалживать. Вот и думаю - а на фига? А хочется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bluetiger, нда... Как говорится, охота пуще неволи. На выставке можно пообщаться с кошатниками-единомышленниками ;)

Так Вы на Фелиту едете 9-10 декабря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, только не лично. У меня кошка будет выставляться лиловый пойнт скоттиш-фолд в открытом классе, первый раз; сама коша из России. Только присутствовать, боюсь, буду только виртуально - сидеть на телефоне и весь день грызть ногти: "Ну что? Ну как? Ну когда уже?Ну как вы там?"

Во, какой экстрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, только не лично. У меня кошка будет выставляться лиловый пойнт скоттиш-фолд в открытом классе, первый раз; сама коша из России. Только присутствовать, боюсь, буду только виртуально - сидеть на телефоне и весь день грызть ногти: "Ну что? Ну как? Ну когда уже?Ну как вы там?"

Во, какой экстрим.

Неееет.

Я бы так не смогла. Мне надо быть рядом с моей котей, как говорится, и в болезни и в здравии и далее по тексту ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неееет.

Я бы так не смогла. Мне надо быть рядом с моей котей, как говорится, и в болезни и в здравии и далее по тексту ;)

 

Ну, а если выбирать между "не выставляться, а ждать, когда смогу быть рядом" и "выставляться, но без меня", то все-таки лучше выставиться. Тем более разводная оценка нужна - может, эту кошку вообще вязать не надо. Время-то идет.

А вообще я не уточнила, что не с посторонними киса поедет - муж повезет. Он у нас болеет за общее дело ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ойййй...

До выставки - чуть больше недели. Я уже готовлюсь морально. У меня кошка как видит переноску - прячется в самый дальний угол под диваном - без швабры не достанешь.

Стресс уже заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю как у кого а у меня 2 кавказца и при произнишении слова выставка они будут сидеть возле машины пока мы не поедем или пока не поступит в их адрес отказ от поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незнаю как у кого а у меня 2 кавказца и при произнишении слова выставка они будут сидеть возле машины пока мы не поедем или пока не поступит в их адрес отказ от поездки.

Так может им во время или после выставки какие-нибудь мегабонусы перепадают от любимого хозяина?

Хотя... Собачьи выставки и кошачьи, как говорят в Одессе, две большие разницы. Кошки в клетках сидят, а собакиным побегать дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачки любят на машине кататься, а на выставках у них вообще масса впечатлений.

Правильно, MILD говорит, что это котиков бедных по клеткам... А собаки любят новизну ощущений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен собаки любят и новезну и поездки на автомобиле и канешно же хозяин их тоже очень любит и без бонусов не обходится. Но не все собаки ходят по выстовкам с хозяивоми на поводке, многие собаки которые преезжают от питомников сидят в клетках или превязанные на поводке, и не все хозяева одинаково относятся к своим петомцам, поэтому во многом отношение собак и кошек к выставкам зависит от хозяев, как в принцепе и воспитание питомцев надо прививать питомцам интерес к выставкам. Правельно говорят нет плохих собак есть плохие хозяева!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня, конечно, извините, но какой интерес кошке сидеть в клетке, когда вокруг нее ходят толпы и пытаются палец в эту самую клетку засунуть и потрогать?

А куча других кошек вокруг? Это ж нервы.

А Вы говорите - интерес прививать. Максимум, что возможно в нашем кошачьем случае - это кошка (или кот) просто привыкший к выставочной обстановке. И не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы вынимете кошку из клетки сходите вместе с нея к полатке (корые обычно продают лакомства и игрушки) купите при кошке какое небудь лакамствои отдайте ей, купите небольшую дешевыю игрушку обезательно попробовав дать ее коту, уделите коту больше времени на выстовке чем дома, поиграйтесь с ним во что небудь новенькое или хотябы с его новой игрышкой вместе с ним. Сделайте так, чтобы ваш кот почувствовал себя важным на выставке, тогда он станет важным на выставке больше чем дима поймет что ему внимания больше чем дома и будет с удовольствием ездить на выставки, это и есть бнусы от хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egor, Вы вообще понимаете, что говорите?

Сразу видно, что с кошками в жизни дела не имели. Вынимите из клетки... поиграйте... погуляйте...

Это чревато подорванными нервами животного и разодранными в кровь руками владельца.

Повторяю еще раз: ДЛЯ КОШКИ ВЫСТАВКА КУДА БОЛЬШИЙ СТРЕСС, ЧЕМ ДЛЯ СОБАКИ. Это животные с абсолютно разными характерами и разным отношением к сородичам. Большинство кошек психует при виде и/или запахе себе подобных. Случалось, что даже самые ласковые и послушные кошки во время выставок наносили своим хозяевам такие телесные повреждения, что зашивать приходилось.

Сначала изучите вопрос, а потом рассуждайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×