Перейти к содержанию
Авторизация  

психологическая травма

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, благодарю вас за то что уделили мне ваше время и внимание. У меня единственный и преданный друг это мой питомец (немецкая овчарка) по кличке Дора, c которой мы бок о бок оттрубили в рядах ВС РФ, в армии дора прошла всю необходимую подготовку по службе караула, по оканчани срока службы я забрал ее домой. Как то раз на прогулке я встретил знакомого парня у которого взял несколько петард, и вот решив взорвать одну зажег и бросил, в это же время дора в метре от петарды присела справмть нужду и вдруг взрыв, такой напуганной я ее ни когда не видел, после этого она начала бояться громких звуков, чуть услышит и бежит куда глаза глядят (гуляет она без поводка) не обращая на мои команды ни какого внимания. Если мы дома и на улице взрывают петарды она сразу бежит ко мне и прячет голову у меня в ногах, еще под окном находится каток где народ играет в хоккей и от каждого удара шайбы она пугается да так что конечности дрожат. Сил нет смотреть как мой бесстрашный хранитель и друг страдает. Подскажите кто знает. Очень вам признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ветеринарных аптеках есть такие успокаивающие препараты как Стоп-стрэсс или Санал релакс. попробуйте подавать их вашему питомцу (по инструкции), а так же постарайтесь в ближайшее время уделять ему больше внимания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×