Перейти к содержанию

Зубной налёт или зубной камень у йоркширского терьера.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Собака - карликовый йоркширский терьер. Нам её отдали примерно два месяца назад, ~2-3года, сразу был сильный налёт(или камень) на зубах и плохой запах изо рта. Скорее всего из за плохого питания(кормили едой "со стола"). Постепенно перевели на корм Orijen adult dog и даём желатиновые кости для собак. Налёта стало меньше и запах не такой едкий, но зубы всё равно далеки от идеала (могу сфотографировать если надо). На осмотре у ветврача, во время прививки, нам сказали, что зубы не в отличном состоянии, но и не в ужасном; предложили за 600 рублей почистить.Так как собака попала к нам случайно я не успел узнать всей информации о лечении и врачах в нашей стране.
Собственно, вопрос :
Может ли хорошо почистить зубы собаке любой врач и можно обратиться а городскую вет.больницу или чистка зубов от камня это сложная операция и следует узнать о рекомендованных врачах и обращаться к ним.
Спасибо.
P.S. Страна проживания - Литва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данная процедура совершенно не сложная, и я думаю, ее может провести любой ветеринарный врач! однако даже после чистки зубного камня необходимо ежедневное проведение гигиены полости рта вашего питомца! (то есть чистить зубы специальной зубной пастой или гелем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нашего йорка тоже зуб.камень и сильно воспалившиеся десна что делать как лечить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните, пожалуйста, с очного осмотра Вашего питомца ветеринарным. После осмотра доктор Вас сориентирует, как лучше поступить в возникшей ситуации. Варианты могут быть следующие: 1. Первично применить препараты, снимающие воспалительный процесс, и далее после стабилизации состояния ротовой полости можно будет снять зубной камень или

2. Снять первично зубной камень, а после применить необходимую терапию.

Как правило, в клиниках зубной камень снимают ультразвуковым скейлером под общей анестезией(наркозом). Важным моментом оценки состояния организма на предмет отсутствия противопоказаний для применения наркоза является предманипуляционное исследование организма, а именно проведение анализа крови, ЭКГ, по показаниям - другие специальные исследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×