Перейти к содержанию

НУЖНА ПОМОЩЬ! НЕПОНЯТНЫЙ КАШЕЛЬ!

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! у нас проблема. живет две кошки дворовая(непривитая но переболевшая несколько мес назад ринотрахеитом) год и три и ориенталка (привитая ) 11 месяцев. перед выставкой 3-4 декабря ориенталка начала кашлять. повезли на седых что поближе. без анализов сразу назначили цефтриаксон как сказали **перестраховки ради**. температуры у кошки не было. легкие на прослушку - чистые.врач исключила ВИРУСНОЕ заболевание. пять дней прокололись кашля нет вроде. выставку прошли. и тут опять начинаются какие-то приступы. и у одной и у второй.одышки нет только кашель. дышат свободно. аппетит хороший. глаза не текут.игривость - так и буйствует. только вот иногда то одна кашлять начинает то вторая. сегодня свозила дворовую кошку на биохимию перед прививками.нюанс - она у меня сильный аллергик(в свое время настрадались) но почему кашель у обеих одна из которых привита и когда Чара была с ринотрахеитом ориенталке хоть бы хны. прежде чем нести на рентген обеих(так как вещь не дешевая) хочу спросить - вычитала, что такое может быть когда у кошки возникает аллергия на домашнюю пыль и табачный дым. курю я в квартире.подскажите пожалуйста как быть. потому как нести в очередной раз чтобы на глаз антибиотики выписали - нам такое не надо. единожды не помогло значит вряд ли поможет. заранее Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первично диагностика. Кашель может быть признаком вирусной, бактериальной инфекции, глистной инвазии, аллергической реакции.
Для оценки состояния необходимы рентген легких, общий анализ крови. Далее анализ состояния и проведения алгоритма исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×