Перейти к содержанию

Кот постоянно вылизывается! разлизал себе раны!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять в чем дело и как быть...
Кот Тигруха, 5 лет, кастрирован, кормлю натуралкой, рацион давно не менялся ( отварная курица (грудка), оршанские детские консервы, творожок, йогурт, ряженка ). В туалет ходит на улицу ( у нас частный сектор).
Примерно в конце октября стал чесаться: спина в районе позвоночника, особенно у хвоста, лапы, живот. Это периодически бывало и раньше, но я его обрабатывала каплями Адвантейдж и все проходило в течении нескольких дней. Так сделала и в этот раз. Не помогло. Усиленно чесался в течении недели ((( Стал нервный, часто сидит спокойно, потом начинает "дергать" спиной, как будто его кто-то кусает, потом резко срывается с места чуть ли не подпрыгивая, начинает чесаться, покусывать, вылизываться... шерсть стала какой-то тонкой и блеклой. Было заметно, что кот похудел, хотя аппетит оставался отличным. По всем признакам было похоже на аллергический блошиный дерматит. Я была на консультации (без животного) у Исаченко С.М., он порекомендовал подавать Преднизалон по 1/4 таблеточки 1-2 р в день, примерно 2 недели. Первую неделю давала 2 раза в день, вторую (даже чуть дольше) 1 раз в день. Котику стало однозначно получше, шерстка стала приходить в норму, но полностью все не прошло, чесаться стал меньше, но маниакально разлизывал ранки, особенно у хвоста. Примерно через неделю все опять возобновилось (( С момента обработки каплями прошел месяц, я подумала, что Тигруха опять подхватил блох (любитель залезть на крышу) и опять они его покусали. Повторно обработала от блох каплями Адвантейдж, проглистогонила Дронталом. Так как на прием попасть не было возможности, купила капли СТОП-ЗУД, давала по 0,25 мг 5 дней, но результата не заметно. В итоге кот постоянно разлизывает себе спину, и днем и ночью,у хвоста скоро появится большая лысая плямина с мокрыми корочками, добавила фото((( Когда пытаюсь посмотреть, злится, видно, что ему болит. Опять стал почесываться. похудел практически на целый килограмм (был 6, стал 5 200), шерсть стала тонкой и потускнела. А еще мне показалось, что у него под задними лапками увеличились лимфоузлы (думаю , что они, такие твердые шарики). Сама стала нервной, уже не могу спать, когда слышу, что он опять лижет спину, самой все чешется... Кот в постоянном стрессе ( из-за этой чесотки, из-за второго нашего котика,с которым они уже пол года делят территорию (этот здоров и не чешется). Пыталась посадить Тигру в переноску и попасть на прием к вету, но у кота при виде переноски случается истерика, впихнуть не удалось((( Сидит под ванной и лижется... Пожалуйста, подскажите, как вылечить беднягу!!!! Заранее спасибо!
фото 1-3 пляминки и корочки вдоль позвоночника, фото 4-6 область у хвоста.
[attachment=3398:IMG_2377.JPG] [attachment=3399:IMG_2379.JPG] [attachment=3400:IMG_2383.JPG] [attachment=3401:IMG_2386.JPG] [attachment=3402:IMG_2389.JPG] [attachment=3403:IMG_2391.JPG]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам необходимо в ближайшее время с котиком показаться к доктору для проведения лабораторных исследований (соскоб, мазок с кожи) для более точной постановки диагноза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×