Перейти к содержанию
Авторизация  

Очень нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу помощи в определении диагноза. Собака, сука, 6 лет. Вес 16 кг. Была три недели назад сбита авто. Сделали снимки. Врач переломов и трещин не обнаружил. Но выявил артрит. Собака передвигалась на передних лапах. Назначили флексопроофен в/м по 1мл 1 раз в день 5 дней (я сделала 4 укола) и стоп-артрит по 3 мл 2 раза в день 10 дней (я давала даже больше дней). По-немногу собачка стала лучше двигаться. Но обострился дерматит. Очагово сшелушивался верхний слой эпидермиса вместе с шерстью. Зуда не было. Назначили дексофорт по 0,5 мл 1 раз в 7 дней, тривит по 1.5 мл 1 раз в 7 дней. Мазь локоид, тридерм. Уколы уколола один раз. А через 5 дней у собаки появился кровавый понос. А затем просто алая кровь и сгустки при дефекации, но не много (прим. с пятикопеечн монету). У собаки аппетит есть, но меньше обычного. Температура в норме. Собака на диете. Говядина+рис. Сделали УЗИ. Поставили гипертрофический гастрит. Назначили этамзилат по 0,7 мл 2 раза в день. Цефалексин по 07. мл 2 раза в день (7-10 дней). Де-Нол по 1/4 таблетки 2 раза в день (21 день). Меня смущает неуверенный диагноз узиста. Как ещё можно подтвердить язву желудка. Или чем может болеть собака. Очень прошу ответить. Не хочу упустить время. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флексопрофен + Дексаметазон = Изъязвление слизистой ЖКТ. Отсюда и кровотечения могут быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но флексопропен я колола только четыре дня с 14-17 ноября. А дексофорт укололи один раз 2 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дексафорт - препарат длительного действия, побочным действием которого тоже может быть ЖКТ-кровотечения. А у вас перед этим еще Флексопрофен был. Но могут быть и другие причины - вирусные, бактериальные. Кровь из желудка на выходе алой быть не может, значит поражения ЖКТ ниже. Если врачу не доверяете, проконсультируйтесь у другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, улитка! Этамзилат колола 3дня. Антибиотики уже не колю. Даю Де-Нол, мажу локоидом. Температура в норме 37.7. Не кровит. Но стал сухой нос. Он холодный, но сухой. Шершавый. Собака ест. Но нет настроения. Скажите, можно ли уколоть ещё раз Дексафорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×