Перейти к содержанию

Вопрос к Воробьеву Ю.Г.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
У меня собака шар-пей(чёрный) девочка 4 года.У неё сильная аллергия( уже как год назад).Обращалась к вет врачам ( г.Бобруйска).По рекомендации врачей кололи Диксофорт ( длительное врмя около 7-8 месяцев).После этого начались другие проблемы.Сказали снять с дексофорта ( так как перестал действовать ,помогал только 3 дня после чего наступала лихорадка шар-пея).На данный момент у собаки проблма с кожей ( она вся в плешинах).Сделали биохимический и общий анализ крови, анализы показали что всё в норме кроме поджелудочной.Собака не ест,трудно кормить и даже не знаю чем.Давала корм Роял Канин цц, но сказали не давать корм,на курицу аллергия,говядину есть не хочет,пока кормлю овощами с печенью (говяжей).Стул нормальный,но есть рвота( после того как сняли с диксафорта открылась рвота и после чего она отказывается от еды).Врачи прописали таблетки Панкреатин и гастал ( и подкалываю Преднизолон 1 укол через 2 суток по 0.25мл ).
Пожалуйста посоветуйте что мне делать и как вылечить собаку.Есть ли смысл мне приезжать в минск( так как я с города Бобруйска) и если да то на какое обледование и что делать ( так как в моём городе все разводят руками и помочь нам не могут).Какие лекарства принимать или уколы и питание так как я не знаю чем помочь своей собаке.Именно под утро собаке очень плохо.
Заранее благодарю вас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, очень сложно помочь Вашей собаке через форум... Есть такое заболевание как атопический дерматит. Симптомы данного заболевания купируются стероидами( преднизолон), либо используют цитостатические препараты. Данные препараты ж-е могут получать пожизненно, если не выявлен аллерген и нет возможности с ним справиться.
В любом случае необходим контроль заболевания лабораторными исследованиями: общ. и биох. анализ крови, соскобы и мазки отпечатки с кожи.
Если можете- подъезжайте в клинику, попытаемся все разъяснить и по возможности помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Воробьев Юрий @ 9.12.2011, 8:48) [snapback]28644[/snapback]
Здравствуйте, очень сложно помочь Вашей собаке через форум... Есть такое заболевание как атопический дерматит. Симптомы данного заболевания купируются стероидами( преднизолон), либо используют цитостатические препараты. Данные препараты ж-е могут получать пожизненно, если не выявлен аллерген и нет возможности с ним справиться.
В любом случае необходим контроль заболевания лабораторными исследованиями: общ. и биох. анализ крови, соскобы и мазки отпечатки с кожи.
Если можете- подъезжайте в клинику, попытаемся все разъяснить и по возможности помочь...



Здравствуйте Воробьев Юрий.
Огромноеспасибо что откликнулись на моё письмо.
Поскажите пожалуйста как нам попасть к вам на приём ( так как мы с другого города),чтобы нам приехать по записи на определённый день и время на консультацию и обследование.
Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×