Перейти к содержанию
Авторизация  

как избавить квартиру от блох

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,у меня есть кошка,когда мы её взяли-у неё небыло блох,а теперь появились(так как у нас раньше был кот,который гулял по улице)а эту кошечку мы не будем выпускать.

кошку-то помоем нужным шампунем и ошейник оденем,а как избавить квартиру от блох,ведь они наверняка не только на ней но и в квартире!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное количество насекомых обитает в подвалах жилых домов, если Вы живете на первом, втором этаже насекомые все равно в конце концов у Вас опять появятся снова. Для подвала надо вызывать СЭС, они должны там вытравить блох, для этого написать заявление. В комнате блоха может обитать на высоте до 1 метра: в вещах, мягких игрушках, щелях, мебели, на коврах и паласах, под плинтусами. Для защиты домашних животных от паразитов существует 4 разновидностей препаратов: шампуни, капли, , спреи и ошейники. Также следует обработать коврики, подстилки, корзины для животных во избежание повторного заражения питомцев паразитами. Полы, плинтусы желательно не мыть в течение 4-5 дней. Блохи умирают в течение суток, но насекомые не сразу оставят вас в покое, что является нормальным процессом: в течение 1-2 недель будут вылупляться яйца. Попав на обработанную поверхность, они умрут в течение 1-2 суток.
Для выведения насекомых можно использовать любое аэрозольное инсектицидное средство (с расчетом 1 баллончик на 10 кв. м), неостомазан или бутокс можно купить в ветеринарной аптеке - по инструкции разводите и тщательно обрабатываете всю квартиру, щели, подстилки и прочее, данные препараты все-таки не токсичны для животных, а значит и для людей.
Еще можно использовать траву Полыни, разложив ее по квартире, дает отличный результат, я думаю что с приходом весны и лета Вы можете попробовать этот способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×