Перейти к содержанию
Авторизация  

помогите пожалуйста, котенок погибает

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Помогите пожалуйста нам!
06.11 мы купили котенка породы британский прямоухий на рынке, 2 месяца, в этот и на следующий день все было нормально, но со вторника начались проблемы, котенок начал отказываться от еды, на следующий день после наисильного вливания бульена его рвало, он все время спал, стул стал жидкий, он мадился в темноту то где батарея то где плита, в пятницу мы поехали к врачу и нам был поставлен предварительный диагноз "Токсик инфекция", было назначено делать уколы Гамавит, Атропин, Циклферон, цефтриаксон, вливать фосфолюгель и регидрон. После вливаний его рвало, мы проделали уколы три дня н результатов никаких, я начала усиленно искать наши симптомы в интернете и поняла что у нас кошачья чумка, вчера свозила котенка на общий анализ крови и он показал что лейкоцитов практически не осталось(1, 7)мы сразу понесли его на капельницы нам сделали укол ВИТАФЕН-с, через капельницу - Цефтриаксон, гамавит, циклоферон, ребоксин, Рентегл(по моему, по почерку не понятно), полигносил. Но когда мы приехали домой его рвало и был стул кровью, сегодня утром по пробовала влить водички и 2 мл детского питания, его опять вырвало и был кровавый понос. ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЖАЛКО МАЛЕНЬКОЕ ЖИВОТНОЕ, НЕ МОГУ СМОТЕРТЬ БЕЗ СЛЕЗ НА ТО КАК ОН МУЧАЕТСЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, при рвоте насильственное вливание препаратов не рекомендуется т.к. это провоцирует еще большую рвоту. Вся терапия должна быть инъекционной. Следуйте указаниям лечащего врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вадим, как Вы думаете, у котенка тяжелое состояние уже шестой день(не ест и не пьет), имеет смысл продолжать капельницы ставить со всеми перечисленными препаратами, или уже ничего изменить нельзя?????или может быть по пробовать еще какие-либо препараты????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переназначать терапию в описываемой вами ситуации заочно не корректно.
Все вопросы по лечению нужно адресовать лечащему врачу.
Доверьтесь лечащему врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я просто вижу что котенок медленно и мучительно умирает, после сегодняшней капельницы у него пена просто течет(без рвотных рфлексов), и кровавый понос хлопьями тоже, он практически не встает, сегодня на кепельнице даже сил не было мяукать............засыпает сидя, а потом во сне просто сползает........и не смотря ни на что продолжает держаться уже 6 дней в тяжелейшем состоянии и истощении, и когда его гладишь урчит.........бедное животное, сердце на части рвется.......и не можешь ничем помочь..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за советы, но вчера после капельниц ему стало плохо, он лежал и мяукал,полз ко мне на ручки, вставал, но его шатало и он падал, из пасти текла пена, и из попы какая то жидкость,лежал с открытыми глазами и часто дышал, а ночью умер.......................не смогла я выиграть эту битву, долгих и мучительных 6 дней я боролась и он тоже держался......очень тяжело без него........еще раз спасибо большое, всем тем кто читал и сочувствовал..........моего маленького мальчика больше нет.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Настя Румянцева @ 16.11.2011, 6:04) [snapback]28306[/snapback]
Спасибо большое за советы, но вчера после капельниц ему стало плохо, он лежал и мяукал,полз ко мне на ручки, вставал, но его шатало и он падал, из пасти текла пена, и из попы какая то жидкость,лежал с открытыми глазами и часто дышал, а ночью умер.......................не смогла я выиграть эту битву, долгих и мучительных 6 дней я боролась и он тоже держался......очень тяжело без него........еще раз спасибо большое, всем тем кто читал и сочувствовал..........моего маленького мальчика больше нет.......

Примите мои соболезнования...Настя,держитесь...Он уже в другом мире...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×