Перейти к содержанию
Авторизация  

ПОМОГИТЕ!

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйчта случившейся трагедии.Живём в Испании. Позавчера кошка упала с 6 этажа. К ветеринару не обращялись т.к. дорогое обследование а сложившаяся ситуация не позволяет заплатить даже за консультацию(без работы,живём в долгах),а первичные обследования как мне сказали будут стоять больше 1,000евро, потом лечение или операция ещё дороже.У кошки как видимо переломана лапа,и отбиты внутренние органы.Она еле ходит, если чуть кушает то может вырвать(не всегда).Видно что у неё какие то спазмы в задней части тела.Первые часы очень тяжело дышала.После этого падения,вот уже пошли 4-е сутки.Прошу вас,посоветуйте элементарные уколы,обезбаливающие,которые колятся при падениях кошек.ОЧЕНЬ УЖ ТЯЖЕЛО СМОТРЕТЬ КАК ОНА МУЧАЕТСЯ, МОЖЕТ ПОКАЛОТЬ ЧТО НИБУДЬ ЧТОБЫ ОБЛЕГЧИТЬ ЕЁ БОЛЬ.нАДЕЮСЬ ЧТО ПОПРАВИТЬСЯ,ТОЛЬКО С ВАШИМИ СОВЕТАМИ. У меня 2 выхода: наблюдать за страданиями кошки или по вашим советам проколоть чем нибудь. В Испании даже в приюте нам отказалить дать консультацию,т.к. у кошки нет паспорта.ПрошуВас, посоветуйте что купить в аптеке и как колоть. Буду спасать кошечку сам. Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При падении с высоты последствия травмы могут быть несовместимы с жизнью. Но иногда выживают и даже при падении с более высоких этажей обходится без особых неприятностей. Неоперированный перелом лапы может зажить с образованием ложного сустава, со сломанными зубами тоже можно жить (загляните кошке в рот - целы ли зубы и не разошёлся ли срединный нёбный шов), а вот с черепно-мозговой травмой, разрывами внутренних органов и травмой позвоночника сложнее - не всегда "время - лучший лекарь". Колоть лишь бы чем без диагноза нельзя. Обезболивание - кетопрофен в любой доступной форме (уколы, таблетки, ректальные свечи) по весу и возрасту кошки - ищите по интернету, что в вашем регионе есть.
С уважением,
ветврач-стоматолог
Андрей Котляров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×