Перейти к содержанию
Авторизация  

кролик не ест с четверга

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Кролик декоративный(вислоухий баран), возраст 1 год и 8 месяцев не ест и не пьет с четверга. Соответственно и стула нет. Может от шерсти, может из-за пенопласта, которого ему удалось съесть, а может и от чего другого...Сено он не ел и раньше...А сейчас и корм перестал.

В воскресенье сводила к ветеринару, диагноза вразумительного не услышала(проблемы с ЖКТ). Назначили уколы церукала, натрияхлорида, катозала, вазелиновое масло внутрь, бактонеотим(таблетки), антибиотик Тилозин(колоть). и насильное кормление. Небольшой сдвиг есть - вечером в воскресенье сам пил воду, и на прогулке сегодня ел цветочки клевера. Но корм все равно сам не ест. И стула по прежнему нет.

Хотелось бы услышать комментарии по поводу назначенного лечения, особенно меня интересует Тилозин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тилозин кроликам можно.

Вашего кролика врач прощупывал? Нужно исключить желудочно-кишечную непроходимость. Возможно понадобится рентген с барием. Если вы из Минска обратитесь в Доктор Вет на Сухаревской к Ломоносову П.Л.

Лечение адекватное, только в подобных случаях вместе с церукалом назначают еще и но-шпу 2-3 раза в день по 0,2-0,3 мл. В рационе по максимуму сочных кормов - петрушка, укром, листовой салат, пекинская капуста(белокочанную нельзя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, вот, кто говорит тилозин можно, кто говорит нельзя...меня на сайте http://nada25.ucoz.ru/ обругали, за то, что я не знаю какие препараты кролику можно, а какие нет...написали, что от тилозина у кролика развивается диарея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе, у кролика на любой аб может развиться диарея. Главное не применять "особо опасные" препараты такие как Амоксициллин, Ампициллин, Клиндамицин, Эритромицин, Линкомицинн, Цефалоспорины. С их приемом энтериты развиваются очень часто.

А Тилозин кроликам разрешен. Его не рекомендуется применять хомячкам и морским свинкам.

http://www.medirabbit.com/Safe_medication/...antibiotics.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тилозин после того как врач вколол не колола, но мы поправились. уже и сам кушает, и пьет, и всю квартиру "обгорошил"...

и спасибо за помощь!!! rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×