Перейти к содержанию

Очаровашки-щенята и их крохотная мама срочно ищут хозяев!

Рекомендуемые сообщения

Очаровательные малыши и их крохотная мама срочно ищут хозяев!
Цитата("Анук")
На автостоянке прямо на голом асфальте под кучей ржавых труб живет маленькая собачка и шесть полутаромесячных щенков.Собачка беременная прибилась к автостоянке в конце лета и родила щеночков прямо под этой кучей.Вчера я поехала сделать фотографии щенков и вообще разведать ситуацию .Пока я возилась со щенками,подъехал начальник стоянки .Выяснилось,что он приехал за тем ,чтобы вывезти маму со щенками в лес и выпустить там.Я долго его уговаривала,в итоге он согласился подождать до конца недели.Начальник спокойно,без всяких эмоций констатировал факт,что собак в конце недели на стоянке не будет,с моей или его помощью.
Теперь о семействе.Мама совсем маленькая,25-30 см в холке,очень контактная,идет на ручки,любит гладиться,лижет в лицо. Возраст: около 2 лет. Видно, что домашняя, к улице не привыкла. Щенков шесть,два мальчика и четыре девочки,трое попушистей,трое более гладкие.Будут совсем маленькими как мама,контактные,идут в руки,играются,кушают сами.Щенкам очень холодно,они бедные трясуться от холода,у одной девочки кашель,видно бронхит.Щенки разбегаются по территории стоянки,чем раздражают руководство,пролазят под забором и выбегают на проезжую часть прямо под колеса машин!
Экстренно нужна помощь:
1.Постоять в переходе со здоровыми щенками(щенки проглистогонены вчера и обработаны от блох).
2.Передержка маме и малышке,которая кашляет.Хоть на несколько дней.Малышку нужно просто подлечить.
Я просто умоляю,пожалуйста,помогите кто-нибудь!

Мой телефон 8-029-6967393 .Буду благодарна за любую помощь.
Щенки более мелкие и гладкие(среднего мальчика забрали,девочки справа кашляет):

Щенки попушистей,самые активные и игривые:

Мама:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Меня эта история потрясла до глубины души и мне хочется помочь, только пока не знаю как?!!! Скажите, а как у вас в Минске обстоят дела с приютами для бездомных животных? Извиняюсь за столь глупый вопрос, но я проживаю в Латвии, но частенько бываю в Минске ( по работе). Вы не могли бы мне на е-почту выслать фото мамочки и деток? И описать рост и примерный возраст мамочки. Если до конца недели Вам не удастся их пристроить, я попрошу коллегу с Вами связаться ( Он в Минске постоянно). Покажу фото мамочки своей приятельнице, она давно задумывается о маленькой собачке. Адрес моей е-почты: elitabo@inbox.lv

Если нужен транспорт для перевозки собачек к врачу или в приют, то пишите, организуем. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как я только пропустила, что возраст и рост Вы уже указали?! Извините! Что то я сегодня рассеянная... mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элита, спасибо большое за отклик и НЕравнодушие!
Подробности о собачке и ее малышах можно узнать здесь: http://forum.superkot.com/viewtopic.php?f=...846&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый! Я очень рада, что постепенно все налаживается, что у малышей появляются любящие папа и мама ( в смысле - хозяева)! У меня вопрос, если моя знакомая решиться и захочет забрать мамочку, то каким образом можно будет оформить документы на вывоз собачки в Латвию?!!! Мой коллега в Ригу поедет либо на эти, либо на следующие выходные... ????????????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
dlia togo, chtoby sobachku vyvezti v Latviu, nujny budut privivki, chip, vetpasport i spravka
eto vse reshaemo!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечер добрый! Скажите, как обстоят дела с устройством собачек? Есть ли какие то новости? Я поняла, что без хозяев остались только две девочки и мамочка?! Если желающих приютить мамочку не найдется, напишите мне. Я в Минске буду где то в середине ноября, но попробую уговорить коллегу, пусть приютит до моего приезда. Я тем временем ей в Латвии буду искать новых хозяев ( себе оставить не могу, по скольку у меня две взрослых суки бувье, и всего лиш 2х комнатная квартира).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро! Скажите, что с мамочкой и детками? Где они? Я поняла, что до выходных их надо было хоть временно куда то пристроить??? Какая помощь нужна на данный момент? Мне в Латвии сказали, что, что бы из Белоруссии вывести собаку, мне хотя бы по документам, но надо ее туда ввести... blink.gif ( при этом обозвали меня идиоткой!!! mad.gif ). А что по этому поводу говорит ваше законодательство? Но что то же придумать можно всегда, было бы желание... rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И куда же вы пропали? Не могу найти информацию о щеночках и мамочке... Не увезли же их в лес, на самом то деле???!!! Мой коллега сказал, что не может до Вас дозвонится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата("Анук")
Я очень прошу прощения,что долго не сообщала новостей.Стоя в переходе очень замерзла +промочила ноги и в итоге серьезно заболела.
У Ляли в пятницу начался мастит.Груди разнесло так,что когда Ляля садилась,одна нога просто лежала на распухшей каменной груди.Щенков она к груди не подпускала.Пристроив одну девочку,в срочном порядке поместила ее с последним щенком(черно-белая девочка,на первом фото крайняя слева) на передержку к знакомой Марины4pets Инне.К счастью оказалось,что у Инна уже сталкивалась с маститом и знает,что делать.Еще у Ляли обнаружилось белая точка на роговице,прямо в центре зрачка.Что это не берусь судить,да и бесполезно-нужна консультация ветеринара.
Ляля приучена к выгулу,ходит на поводке,ездит в машине.Вообще она собачка очень неглупая,ласковая.
Я очень прошу помощи пристроить последнего щенка в переходе.По объявлениям звонят,но пока ни один желающий до щенка не доехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×