Перейти к содержанию
Авторизация  

Красные десны и слезятся глаза у кошки!

Рекомендуемые сообщения

Кошечка, скотиш фолд, 7 месяцев. Общее состояние хорошее, апетит хороший, игривая, в туалет ходит регулярно. Корм сухой 1st choice. иногда курочка, рыбка. С момента как мы ее взяли, ей было тогда 2 месяца, у нее постоянно были красные десны, несколько раз ходили к врачу, и нам говорили что это в следствии смены зубов, прописывали мазать дентаведином, метрогилом, ромашкой и прочим. промазывали курсами, но картина не улучшалась. после последнего похода к врачу, мы заметили что у нашей кошечки начали слезиться глаза. Решили повезти в другую клинику к рекомендованому врачу. Врач нам сказала что это ненормально когда во время смены зубов такие красные десны, тем более что уже почти все зубы поменялись. И что прошлый врач был категорически неправ. Осмотрев глаза в том числе 3е веко, врач обнаружила конъюнктивит. И сказала что эти 2 симптома могут быть следствием миоплазмоза и хламидиоза, взяла кровь для анализа. Анализы будут готовы в субботу. Но нашей коше врач уже вколола комплекс уколов, там антибиотик, витамины.. Сказала что медлить нельзя. Посоветуйте что делать? Может кто сталкивался с такой проблемой. Так нехочется кошечку мучить уколами, и сажать печень антибиотиками. Может ли быть такой диагноз который предположила врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внешне больше похоже на на одонтокластическую резорбцию - довольно частое заболевание кошек с неизвестными причинами. Болеют чаще породистые животные. Лечение - поддержание гигиены полости рта, удаление поражённых зубов при необходимости.
С уважением,
ветврач-стоматолог Котляров Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
intry здравствуйте.

У меня похожая проблема. Девочка британка, 8 месяцев нам уже. И уже месяца 4 красные дёсна. В ДокторВете постоянные посетители. Что пробовали: дентаведин, антибиотики, какие-то (прописанные доктором) гомеопатические капли. Результат только на 20% покраснение ушло. Но всё равно дёсны красные. С глазками вроде всё нормально. Доктор наш говорит, что это вообще может быть на протяжении всей жизни, если применяемые нами препараты не помогли. Грустно, конечно, не хочется так просто опускать руки. У нас анализы брать не стали, доктор сказал, что в РБ таких анализов (на различные вирусные инфеккции) не делают, только если в Москве. Последние недели три мажу Метрогил-дента. Но жалко уже кошку, она так не любит эти процедуры. И опять же, особого результата нет.

Пишите, какие у вас новости будут после анализов. И скажите, в какой вет.клинике у вас их брали? В Доктор Вете?

Цитата(andrewkotl @ 5.10.2011, 17:10) [snapback]27754[/snapback]
Внешне больше похоже на на одонтокластическую резорбцию - довольно частое заболевание кошек с неизвестными причинами. Болеют чаще породистые животные. Лечение - поддержание гигиены полости рта, удаление поражённых зубов при необходимости.
С уважением,
ветврач-стоматолог Котляров Андрей.

Андрей, подскажите, а что подразумевается под "поддержание гигиены полости рта", если питание только сухой корм?  


Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katrinff Здравствуйте! неужели мы не одни такие..бедные кошечки, и нельзя ничем помочь(( сегодня получила анализ, на микоплазмоз - положительный ответ. но меня сразу предупредили что достоверность результата не 100%. глаза у нее слезиться начали не сразу, а только после последнего визита к вету. думаю может там подцепили этот микоплазмоз.. и то они так слезятся что этого можно просто не заметить. раз за вечер вытекает капелька, я просто за кошечкой очень наблюдаю тщательно. врач обнаружил конъюнктивит только осмотрев третье веко, там типо бульбашки видны, свидетельствовавшие о заболевании. в понедельник поедем к врачу проверенному. Напишу какое нам назначили лечение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
intry здравствуйте.

Да, в вет клиниках нужно быть очень осторожными. Потому что заразы там всякой полно.
А вы в какой клинике лечитесь? И что у вас там с дёснами? По ним есть какие-то изменения?
Нам вот уже скоро пора на приём опять, может на следующих выходных поедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я увеличил, повернул, отшарпил Ваш снимок.
Что это отмечено стрелочками?
Кроме резорбции корней ЭТО ничем быть не может. Это я вижу.
Вирусы и микоплазмы я не вижу и фантазировать на тему мнимых (хотя возможных, конечно) инфекций не считаю нужным.
Для сравнения - зубы взрослой кошки со здоровымп дёснами (правда, с другими проблемами).
Поддержание гигиены в Вашем случае - ЕЖЕДНЕВНОЕ использование ферментных зубных гелей и ристворов для профилактики образования зубного камня.
Антибиотики ( в т. ч. Метрогил) не рекомендую, ибо для их назначения нужны ПОКАЗАНИЯ, а не фантазии, пусть даже и врачей.

С уважением,
Андрей Котляров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обработал снимок в векторе, получилось совсем страшно:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(andrewkotl @ 23.10.2011, 9:54) [snapback]27970[/snapback]
Обработал снимок в векторе, получилось совсем страшно:


Андрей спасибо большое за рекомендации! Но наш анализ показал микоплазмоз. Так что попробуем пролечить, т.к. нам сказали что красные десны могут быть симптомами. Но если лечение не поможет, значит только профилактика и гигиена. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лечитесь, выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×