Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у нас котик 7 лет. В прошлый понедельник он стал плохо кушать не доедал, в воскресенье перестал есть (разве только курицу) ни поноса, ни рвоты не было и мы стали кормить его силком то, что мы запихивали ему в ротик он охотно глотал. У нас несколько котиков и в воскресенье, перед тем как этот котик перестал есть у нас умер другой (ветеринар сказал, что у него герпес вирусная инфекция и, несмотря на лечение, он умер). Мы испугались, что этот заразился, и по совету ветеринара покололи ему фоспренил, максидин и гамавит, на аппетите это никак не сказалось только он стал от нас прятаться. Тогда мы решили взять у него кровь и заметили что у него зубной камень и красные дёсенки около зубок. Вчера приходил ветеринар убрал зубной камень и взял кровь. Вечером котик попросил еду поел часа через два попросил добавку, сегодня утром тоже поел, слава Богу. А днём позвонил ветеринар и сказал что по картине крови у него либо иммунный ответ на вакцинацию, либо онкология. Так как мы 27 июня сделали ему прививку от бешенства Нобивак, она сказала, что это реакция на вакцину и назначила супрастин по 0,2 2раза в день и мультивитамин по 0,5 раз в 5 дней. Из наблюдений за ним могу сказать, что у него чуть-чуть красные глазки и он немного щурится, иногда дышит часто и раздувает нозерьки, но мне кажется, это когда понервничает или жарко (мы живем в Ташкенте), много гуляет по комнатам, много мурлычет, стал активно метить, лезет под кондиционер, а за день до взятия крови у нас разбился термометр. У него с раннего возраста есть периоды, когда он много ест и когда плохо ест или не ест вовсе. И ещё когда мы 30 июня узнали, что у одного из котиков герпес вирусная инфекция остальным сделали риботан 1 мл. Может кто-нибудь что подскажет. Заранее спасибо.

 

Гематология:

 

Гемоглобин 117

Эритроциты 4,58

ССГ в/1э 25,5

ЦП 0,76

Гематокрит 44

Тромбоциты 371

Тромбокрит 340

СОЭ 17

Лейкоциты 14,5

п/я 4

с/я 57

Лимфоциты 14

Моноциты 18

Эозинофилы 3

Базофилы 4

 

Биохимия крови:

 

Билирубин 1,7

Белок 65

Мочевина 5

Креатинин 49

LDH 401

Фосфатаза 182

АЛТ 40

АСТ 32

Мочевая к-та 30

Глюкоза 3,9

ГГТ 4

Креатинкиназа 160

Холестерин 3,77

Триглицериди 0,98

Альбумин 30,3

Амилаза 130

Ka+ 7,32

Ma+ 2,69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задайте пожалуйста вопрос более конкретно.

Потому, что может кто нибудь, что нибудь подскажет.....? не будет носить информативный характер, а значит не будет полезен для Вас.

Повышение СОЭ наблюдается как правило при различных воспалительных процессах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×