Перейти к содержанию

SOS! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! трихофития у собаки, походу и я заразилась, а я мама кормящая!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Расскажу свою историю, помогите советом пожалуйста!!! У нас дома много животных, а именно два сфинкса ( 5 и 4 месяца), два той терьера. Сначала была заражена кошка, ее изолировали в ванную комнату, оборудовали ей там лежак, поставили миски, и ее туалет, жила там на карантине неделю, до исчезновения пораженных участков. Ставили вакцину Микро-дерм всем, уже два раза с интервалом 10 дней. Вчера с мужем забили тревогу, СОБАКА ЗАРАЖЕНА!!! 15 очагов поражения, как так не углядели... Изолировали её в переноску, поставили туда воду и корм. Начали осматривать себя, у мужа нет ничего, у доченьки (7 месяцев) нет ничего, а у меня пятно, точь в точь как было у кошки, заметили в пятницу, мажу р-ом йода утром и мазью (серную и салициловую смешиваю) вечером, днем смазываю кандидом (клотримазол). Собаки делаю все то же самое, только вместо клотримазола - спрей для животных Фунгин.
Наверное напрашивается вопрос - откуда я знаю диагноз, да все просто, мы вызывали врача вет. на дом, оттуда и диагноз. При чем врач попалась какая то не ответственная... Звоню к ней, она трубку не берет, хотя прекрасно видела/, что в доме маленький ребенок, я не была предупреждена, что это зараза так легко переходит. Мне было сказано, просто изолируйте кошку, поставьте повторную вакцину и смазывайте Фунгином, на вопрос - не заразится ли ребенок, или мы, ответила, что нет...
А самое главное, что я кормлю грудью доченьку!!! Можно ли продолжать кормить ее, или нет??? Ведь она соприкасается довольно тесно со мной, во время вскармливания... Но болячку не трогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как был поставлен диагноз врачом? Проводились ли диагностические исследования: УФ лампа, соскоб и пр.
Вакцина от микроспории не гарантирует защиту и лечение.
Вам нужен диагноз, для этих целей рекомендовано обратиться в кож-вен. диспансер, для более корректного ответа на Ваши вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×