Перейти к содержанию

Котёнок не пьёт воду

Рекомендуемые сообщения

Котёнку уже больше 4-х месяцев, но он совсем не пьёт воду. Не из мисочки, не из крана. Кормлю натуральной пищей, в том числе специально варю ему супчики. Поверила, если бы ему было достаточно этой жидкости, но он постоянно активно лезет ко рту, чтобы его поили. Есть ли способ научить его пить воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы зря волнуетесь, я тоже в, свое время, доставала врачей с этим вопросом, т.к. примерно до 4-х месяцев моя киска не пила воду совсем, только молоко. Мы тоже кормили её натур. едой. Видимо им на самом деле этого достаточно. Я пыталась приучать её к воде с помощью игр: ставила в комнате миску с водой и бросала туда её любимый шарик. Сначала она боялась замочить лапки, но потом интерес пересилил страх, она стала вылавливать его и облизывать лапки. Это была первая вода. Затем мы включали в кране теплую воду тонкой струйкой и она пыталаь поймать её лапкой и тоже облизать.Стали ставить ей разные миски и чашки, из какой ей больше понравится пить.(как ни странно, больше всего ей приглянулась банка для отстаивания воды для цветов) А когда стали переходить на сухой корм, то вопрос отпал сам собой. Так что не волнутесь, все само образуется, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня кошка из унитаза пьёт! smile.gif И я из-за этого не могу никакие добавки, таблетки туда кинуть sad.gif
И только воду, и только из-под крана, сама тоже приучилась... Больше ничего не пьёт. Она даже молоко никогда не пила вообще, а я так старалась её приучить. Ещё, когда дома не было горячей воды и в ванной стояла кастрюлька, она отттуда тоже пила воду, а к миске не подходит.
А по поводу еды. У нас она только на сухариках. Раньше я ещё консервы покупала, но теперь из-за цен эта лавочка прикрылась sad.gif
Очень редко она ест мясо, когда очень голодная. А так больше в рот ничего не берёт. Ни к чему с детства не смогла её приучить вообще! Пыталась разную пищу давать, а она ничего не брала в рот кроме консерв и сухариков. Даже рыбу только солёную сухую ест и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×