Перейти к содержанию

Рак молочной железы у кошки

Рекомендуемые сообщения

Кошке около 9 лет. В марте (во время стерилизации) удалили опухоль одной молочной железы. Через три месяца кошка стала сильно худеть. Сейчас на молочной железе видно на глаз опухолевидное образование 1,5-2 см в диаметре, спаяно с кожей, кожа над ним изменена. Прощупываются плотные увеличенные подвздошные лимфоузлы, кошка очень худая, плохо ест, почти не ходит, прихрамывает. Если бы это был человек, я бы сказала: 3-4 стадия рака. Но не знаю, как это оценивается в ветеринарии. Я понимаю, что без осмотра трудно ставить диагноз и делать прогноз. Но кошка у родственников и очень далеко ехать к вам в клинику. Если есть шанс, что оперативное лечение в данном случае поможет, то мы конечно приедем на осмотр и операцию. Но если и так понятно, что уже слишком позно, не хотелось бы напрасно мучать животное и лишний раз куда-то дергать. Подскажите, пожалуйста, что нам делать, есть ли смысл в операции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Операция ничего не решит, если появились метастазы и кошка плохо себя чувствует, смысла в операции нет. Необходимо оценивать весь организм(для этого нужен анализ крови, УЗИ брюшной полости, возможно рентген органов грудной клетки), а не конкретную опухоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Воробьев Юрий @ 16.9.2011, 0:51) [snapback]27539[/snapback]
Операция ничего не решит, если появились метастазы и кошка плохо себя чувствует, смысла в операции нет. Необходимо оценивать весь организм(для этого нужен анализ крови, УЗИ брюшной полости, возможно рентген органов грудной клетки), а не конкретную опухоль.





Спасибо за отклик. Кошку все же свозили на осмотр. К сожалению, уже действительно слишком поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×