Перейти к содержанию
Авторизация  

Неприятный запах после операции

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Нашей кошке сделали операцию 5 дней назад. У нее обнаружили опухоль, сделали биопсию, вставили катетер. Она вроде неплохо себя чуствует, шов не воспален, аппетит появился, в туалет ходит, на осмотре тоже сказали, что все нормально, но грустная, конечно. Меня смущает запах, он все усиливается. Это потому что она не может сама помытся из-за попонки? Или с ней что-то не так? И можно ли в попонку вклеивать прокладку. С ней по крайней мере кошка сухая, врач сказал, что не надо, но попонка тогда постоянно мокрая, с катетера выделяется желтая жидкость. Она очень много пьет, может ограничить и не будет столько жидкости?
Подскажите, пожалуйста, а то до приема и результатов биопсии еще 5 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый пользователь форума TankaP вопросы актуальны и грамотно сформулированы, но ответить на на них по интернету не предоставляется возможным. Тратить время ваше на уточнение процесса, фотографирование места оперативного вмешательства и тому пободные вопросы нет смысла ибо это потеря времени. Время ценно для вашего любимого питомца. Лучше изыскать возможность обратиться с имеющимися вопросами повторно к лечащему доктору. Выздоравливайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно. Ну все равно напишу, вдруг кому пригодиться.
Запах, видимо от шерсти, в которую впиталась жидкость. Я ее протираю влажными салфетками без запаха при замене попонки. Кошка прониклась и ждет, когда ее протрут, даже не вырывается. К попонке приклеиваю прокладку, хоть врач и говорила этого не делать. Вреда не заметила. Зато кошка сухая, думаю ей так комфортнее. Она у нас очень ласковая, и когда с нее не капает, домочадцы ее охотно берут на руки и не сгоняют с диванов и кроватей. Ждем результатов биопсии.
Хочу спросить, а катетер как снимают? Тоже под наркозом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×