Перейти к содержанию
Авторизация  

Где купить для черепах?

Рекомендуемые сообщения

Собственно, похожей общей темы я не нашел, посему начну.

Где в минске можно купить невысокий террариум для двух среднеазиаток (около 5 лет каждая)
А также - возможно ли вообще в Минске найти и купить сепию (кость каракатицы) и чем ее заменить, если не найду?
Рептигло десятка и светильник есть, но пора бы уже и поменять, т.к. год пользуюсь, посему где они есть?smile.gif))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(valCooL @ 25.8.2011, 10:08) [snapback]27296[/snapback]
Собственно, похожей общей темы я не нашел, посему начну.

Где в минске можно купить невысокий террариум для двух среднеазиаток (около 5 лет каждая)
А также - возможно ли вообще в Минске найти и купить сепию (кость каракатицы) и чем ее заменить, если не найду?
Рептигло десятка и светильник есть, но пора бы уже и поменять, т.к. год пользуюсь, посему где они есть? smile.gif ))


тема наболевшая для белорусского рынка, особенно в современных условиях.


террариум можно заказать или сделать самостоятельно. варианты: полностью из стекол(как аквариум), деревянные стенки с обзорным окном или низ пластик, верх стекла. [attachment=3111:____________040.jpg] вот примерно такие варианты.

далее кость каракатицы можно заменить на специализированные витамины для черепах. для среднеазиаток это фирмы Tetra препараты ReptoCal и RetpoLife[attachment=3112:5711.gif][attachment=3113:5712.gif]

лампы меняются раз в год, либо раз в 8 месяцев, если летом не выносите черепашку загорать на солнышко. лампы ReptiGlo 10.0 есть люминисцентные [attachment=3114:11_28_02...glo_xl_1.jpg] либо компакты [attachment=3115:item1035...ompact_1.jpg] Ещё есть и другие производители, но к нам не возят их.

где приобрести? там где продают животных на рынке, между миром моды и мебельным полем. в разделе аквариумистики, там много изготовителей террариумов. в среднем ряду в серединке.

P.S. осенью(октябрь-ноябрь) ожидается привоз ламп и витаминов из других источников, если что-то не найдете, можно подождать и заказать специально для вас. напишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите, вы здесь пишете "между миром моды и мебельным полем" это вы о каком рынке говорите? я не из минска, хочу подъехать за лампой и витаминами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Л.Ира @ 31.8.2011, 10:41) [snapback]27354[/snapback]
простите, вы здесь пишете "между миром моды и мебельным полем" это вы о каком рынке говорите? я не из минска, хочу подъехать за лампой и витаминами

Речь о рынке Ждановичи. Там все и купите
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Террариум заказал у человека с птичьего на ждановичах, там же видел лампы рептигло 10 в отделе аквариумном, по 200 с копейками тбр штука.
Вот теперь новая проблема. Раньше использовал в качестве грунта щепу ольховую для копчения - черепахам нравилась, но пылит всеравно, вот теперь после переезда в новый террариум возник вопрос грунта - где подешевле купить гальку обкатанную размеров больше чем рот среднеазиатки? На жданах тех же за них неадекватные деньги требуют, чтото около 40 тысяч за литровую банку, охренеть. Я так понимаю больше вариантов найти их где нибудь в строительных магазинах в декор отделах? или я не прав smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну гальку можно насобирать на пруду, в карьере, ещё где.... промыть и высушить. это не легкое дело, потому как раз в неделю ее нужно будет полностью перемывать. из-за запаха.
предлагаю вам вариант проще. кошачий наполнитель древесные прессованные опилки. они при намокании разбухают. их менять можно раз в месяц.

[attachment=3142:images.jpeg][attachment=3143:400687.jpg]


можно также комбинировать наполнители. у меня вот эти опилки, плюс большой камень, на который светит лампа, он нагревается и черепашки на нем греются. еще можно мягкое сено положить в домик. черепаха там будет копошиться.
но полностью делать из гальки я бы не советовала. муторно, террариум весит прилично из-за веса камней, воняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас будет песочек с небольшой галькой, он тоже хорошо запахи впитывает )
Террариум почти элитный, свет и рептигло по таймеру, кормилка, дом, все как у людей, осталось грунт разнообразить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гальку нужно использовать раза в 2 больше головы черепахи. Поскольку при несбалансированном питании из-за минерального голода черепахи склонны заглатывать камни. Если будете использовать песок, обязательно организовать место кормления так, чтобы еда не смешивалась с песком, например, положить кафельную плитку тыльной стороной вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valCooL, делитесь вашими впечатлениями об обустройстве террариума и заселении туда черепахи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×