Перейти к содержанию

болеет сенегал, помогите пожалуйсто!

Рекомендуемые сообщения

Начну с того, что я с литвы, здесь анализы птицам сомневаюсь что и вообще делают.

Птице около 3 лет, до этого не болела; около 2 недель назад начала чихать,вытягивать шею и открывать клюв, почесывать ноздри. ветеренар сделал укол, и назначил антибиотик в клювик давать + хинацею в водичку на 5 дней, начался понос, симптомы простуды прошли, тогда перерыв 2 дня и назначили порошок желтый в поилку на 7 дней, в последнийй день начались выделения с носа и чихал ночью, на следующий день- здоров, нос сухой, не чихаем, вет. сказала значет выздоровил, сегодня 3 день как "выздоровил" и опять расчихался и одна ноздря была мокрой на некоторое время, чесал ноздри и посапывал будто сопли втягивал,

 

Что это за болезнь странная могла бы быть? правильно ли лечили?

опасно ли это? сколько длятся такие болезни и что вы можете посоветовать?

 

Буду очень признательна за скорый ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите какими препаратами Вы пользовались для лечения птицы....."ветеренар сделал укол"? "назначил антибиотик"? "назначили порошок желтый "?

Чем Вы кормите птицу? С каких условиях синегал содержится? Чем болел ранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили мы птицу перед новым годом (примерно 2005.12.10) Назвали Пуля, у меня он не болел никогда, кормлю кормом Darwin's для крупных попугаев, витамины фирмы JBL Otvitol. теперь купила комплекс витаминов JBL Papageno. Живет птиц со мной в комнате, он не ручной (когда купили он был очень злым, кусался) но и сейчас кусается, на руки не идет но более общителен стал.

 

В один вечер расчихался, начал клюв раскрывать, но выделений с носа небыло.

На следующий хе день привезли в клинику, там сделали укол и назначали Enroksil таблетку, по 1/10 раз в день + хинацея в жидком виде в поилку подливать раз в день по 1мл, курс длился 5 дней т.к начался понос.

 

симптомы простуды исчезли на пару дней.

Потом в магазине где покупала синегала мне посоветовали другого ветеренара, она не очень разговорчива- дала лекарство и все, много не обьясняет, но как сказали очень хороший врач и разбирается в лечение попугаев.

 

Она приехала на дом и сделала укол и назначила этот желтый порошок на 7 дней подсыпать в поилку, как сказала это против бактерий антибиотик, несильный и печени не вредит и остановит понос. Понос прекратился, но простуда нет, то не чихает и все прекрасно, а через пару дней начинает сильно чихать, выделения из носа, и звук издает будто всасывает сопли, вытягмвает шею будто проталкивает пищу, проходит какой час опять все в норме, а через 2-3 часа уже чирикает и рвется летать и общатся. Такое происходит раз-два в день и иногда почихивает.

 

Вчера я ей позвонила, ветеренар сказала приехать сегодня и взять другое лекарство, дала опять Еnroksil в жидкои виде 2мл, сказала добавить воды до 3мл, и с помощью инсулинового шприца давать 2 раза в день по 0,1мл в клюв 5-7 дней, сегодня уже один раз давала. После принятия лекарства- чихает, иногда прикрывает глазки, у меня плохое предчувствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×