Перейти к содержанию
Авторизация  

Малыш британец мучается запорами

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые специалисты. У меня такая проблема: малыш британец 1, 5-2 месяца. Как взяли, сразу начались проблемы с отхождением каловых масс. Кормили Хиллс для котят.Поехали в ветеринарию, нам преписали Вазелиновое масло, попу мазать Ихтиолкой. Через 3 дня такого лечения попу начало раздувать на глазах. Делали 2 дня клизму Микролакс. По-тихоньку начал ходить в туалет и снова 3-4 дня запор. Снова обратились в ветеринарию(к другому специалисту, в другую клинику). Преписали Лиарсин+Веракол, Гамавит по 1 кубику 2 раза в день. Тыквеол за 20 минут до еды по 2 мл. Вроде бы начал ходить, но не втаких объёмах в каких кушал. Прошло 10 дней (курс лечения), попа опять раздулась. В туалет ходит с очень большими потугами(т.е. какать не какает, но позывы есть). Сделали рентген в боковой проекции, снова поехали к врачу. Сказали, что всё нормально(не понимаю как такое может быть).К сожалению не могу выложить рентген, т.к. уехала в отпуск(100 км от дома). Ни чего не приписали. Предложили сделать эвтаназию. Я отказалась и забрала малыша домой. Походив по-сайтам поняла, что это может быть только атония. Посоветовали Прозерин. Скажите пожалуйста можно ли применять его к 2 месячному котёнку. Если да, то в каких дозах?Попа с каждым днём раздувается-в туалет котёнок не ходит, выделяется твёрдая каловая масса из попки. Котёнок играет, аппетит хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что говорил заводчик,как котёнок вёл себя раньше. А что говорят врачи,кроме нарушения перистальтики -анатомические отклонения прямой кишки,анального отверстия имеются? По фото сложно понять. Запоры могут вызывать и глисты ,резкая смена корма и ферментативные нарушения,и инородное тело(нитки,верёвки,и др. что не всегда видно на рентгене ). Пока с прозерином повремените.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне привезли его в подарок(600 км). С заводчиком нет возможности пообщаться. Выложу завтра рентген, может он что-то прояснит. Спасибо за ответ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом. Моя девочка с 2,5 месячного возраста тоже страдала от запоров, вернее страдала я, глядя на неё. Она ходила "по-большому" раз в 4-6 дней, животик был раздут как шарик, но при этом она хорошо кушала (натуральная еда) и была весела и игрива. Нормализовать стул не помогало ничего из преложенного: курс бифидобактерина, кисломолочные продукты, добавление раст.масла, овощи. Нас спасла продавец зоомагазина на раковском рынке(внутри помещения рынка на 1-м этаже) предложив БАД "Биокомфорт". Я не очень доверяю БАДам, но решила все же попробовать и не пожалела, чудо свершилось. Теперь раз в 1,5-2 дня у нас "праздник". Даю не по целой таблетке, как в инструкции в соответствии с весом кошки, а по половине. Надеюсь и дальше веё будет в порядке. Рискните, думаю вреда не будет. Давайте хоть по четверти. Очень надеюсь,что вам пожет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удьяна,я прошу прощения за ошибку, допущенную в названии БАДа. Он называется "Биокорректор РД" для кошек пр-ва Фармакс Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×