Перейти к содержанию
Авторизация  

Диета для кота, больного гепатитом

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, уважаемые доктора и форумчане!

прошу поделиться опытом и советом. мой котик 7 лет отроду, к сожалению, болен гепатитом. он вот уже месяц лечится, прилежно кушает выписанные доктором лекарства и сидит на диете. анализы говорят, что котик поправляется. но до болезни он ел исключительно натуральную пищу, а теперь приходится грызть сухой корм hills l/d. в общем, энтузиазма кота хватило на месяц. сейчас он требует нормальной в его понимании еды (мяса, например), дежурит возле холодильника и регулярно пытается найти что-то по душе в мусоркеsad.gif, а на hills даже смотреть не хочетsad.gif royal canin hepatic, который можно предложить взамен, я пока в минске не нашла. собственно, вопрос. можете ли вы посоветовать другой сухой корм royal canin с примерно таким же соотношением белков-жиров-углеводов (я тешу себя надеждой, что royal canin окажется для кота более привлекательным, чем hills). или поделиться опытом, как уговорить питомца питаться правильно. и если кот будет проявлять упрямство, можно ли полностью перевести его на натуральное диетическoе питание (например, отварное мясо, смешанное с кашей, нежирный творог)?

заранее спасибо за любые отклики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению у Ройал Канин гепатика для кошек нет. Специально разработанного тоже. При проблемах с печенью можно применять ком Royal Kanin Sensitivity control, он есть и сухой и влажный. Из натуральной пищи можно порекомендовать отварное куриное мясо(без жирного бульона),отварную рыбу не жирных сортов, мясо кролика. Если будет кушать то лучше мяско с кашами - рис,овсянка(безмолочные). А общие принципы диеты без соли,без жира,без приправ, ничего жареного,копчёного, из молочного-только немного кисломолочных продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×