Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мы где-то 10 дней назад стерилизовали кошечку. У нее были сильные выделения. Она как-то нервничала. Все не хотела от меня отходить. Мы думали, что это первая течка. А после операции доктор сказал, что у нее была сильно увеличена матка. Кошечка отходила от наркоза где-то день. На следующий день она ничего не ела и не пила. Я ей стала вводить со шприца воду, молоко, кефир. 3 дня все было хорошо. Шов был сухой. 3 дня мы возили в клинику на уколы. Потом нам сказали обрабатывать зеленкой. Но через день я заметила, что шов намок, и как будто шов разошелся. Мы повезли в клинику. Там сказали, что из-за жары у нее запарился шов. К тому же кошечка исхудала и складки стали закрывать шов. Жара. И из-за этого шов и загноился. Меня очень удивило, что шов совершенно не был выбрит. Ей только немного сняли длинну (кошна у нас персидская). И на последнем осмотре доктору пришлось снимать эту шерсть пинцетом, что открыло ранку и в некоторых местах стало кровоточить. Затем мне сказали промывать перекисью и мазать левомеколью. Что я и делала. В пятницу вечером я заметила, что кошечка очень вялая. На след. день мы повезли снимать шов. Шов сняли, но ранка была мокрая и кровоточила в некоторых местах. Попонку нам сказали снять. Померяли температура – высокая. Стали колоть антибиотики и витамины. Сегодня, в воскресение, клиника не работает. Мне пришлось самой делать уколы. Витамины (Б12) я смогла вколоть, а с антибиотиком не получилось. Шприц не хотел пропускать лекарство, кошечке было больно, хотя она очень терпеливая. Ну и получилось , что я не смогла вколоть всю дозу антибиотика (1,5 мл), а только где-то половину. Сказали мазать зеленкой и левомеколью. Перекисью сказали не мазать (из-за нее шов не будет заживать). Шов выглядит очень страшно. Он покрылся жидкостью, похожей на слизь. Кошечка умудрилась его разлизат, хотя у нее был елизаветов воротник. Вокруг шва стало кровоточить. Кошечка очень вялая, но ест достаточно хорошо. Последние 3 дня она стала плохо ходить в туалет. Ходит где-то 2 раза, моча чайного цвета, а последний раз мне показалось, что моча у нее с кровью. По большому ходит, если только дам вазелиновое масло. И то она ходит толко на след. день. Очень переживаю. Завтра , конечно, ее повезем к доктору. Решили везти к другому доктору. Очень настораживает вид шва и особенно моча темного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как кошка?Что сказал доктор? Никто не ответил,так как такие процессы надо видеть,пальпировать,постоянно наблюдать. А вы уже сами приняли решение посетить ещё одного специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×