Перейти к содержанию

Поведение черепах

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Моя черепашка в последнее время начала охотиться на мои палцы.Когда я ее кормлю или меняю воду,она бегает за моими руками и пытается их укусить.Пока она маленькая(панцирь примерно 5см) и кусается не больно,но я боюсь когда она станет большая,она мне откусит палец.Скажите,можно ли ее как-то от этого отучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня среднеазиатская черепашка тоже кусается. Моя кусается, потому что мальчик защищает свою территорию. Отучать не пробовали, потому, что уж очень весело так с ним играть rolleyes.gif , да и понятия не имеем, как отучить. Но могу сказать точно, что среднеазиатская черепашка (я не знаю, какая у вас) палец не откусит, даже кожу не повредит (только, если она будет распаренная после ванной).
А еще, эта агрессия даже может сыграть вам на руку, если черепашка вдруг начнет отказываться от еды, вы всегда сможете ее обмануть, подсунув вместо листа свой палец, а когда она откроет рот - засунуть туда еду =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!!!! Очень нуждаюсь в совете!!!У меня 2 красноухие черепашки, примерно 1,5 -2 года, мальчик и девочка!!! в последнее время стала замечать, что они трясут друг перед другом лапками - это означает, что они будут спариваться??? и может ли самка отложить яйца???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
половое созревание красноухих черепах наступает для самцов в три года, для самок в четыре. значит вы либо ошибаетесь с возрастом, либо черепахи репетируют ухаживания. тряска лапок - именно ухаживание. а вот будут они спариваться или нет, это вопрос к ним. возможность получения потомства еще в более туманной перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите что делать!!!! Я забрала черепаху у знакомых, её замучали маленькие дети!!! Красноухая черепаха, года четыре, мальчик!!!Черепаха все 4 года жила на полу- не в аквариуме, так легче было детям с ней играть!!! теперь я посадила её в аквариум, но она просто бъётся об аквариум, мне её жалко я её отпускаю на пол, она забивается в тёмное место и не вылезает, ест плохо, только варёную речную рыбу и больше ничего не ест, ни мясо, ни сухой корм!!! панцирь шелушится- кальций и витамины дать не могу- не ест, растворяю кальций только в воде, когда купаю!!!! купаю черепаху два- три раза в день, около 10 минут сидит спокойно, потом опять начинает биться, даже подсаживала свою самку, которая живёт в воде, думала может с ней он как то начнёт плавать, но нет- всё метается и бъётся!!!! не знаю что делать, боюсь, что долго она не проживёт, а у меня сердце кровью обливается, когда на неё смотрю!!! может она привыкла уже к такой жизни и я ей делаю только хуже!!! я не знаю как ей помочь, посоветуйте!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Содержанием водной черепахи в воде хуже вы ей не сделаете. От длительного пребывания на суше развивается обезвоживание, происходят изменения в кожных покровах. Поведение черепахи, возможно, связано с микротрещинами на коже, вода вызывает зуд. Но тут уж ничего не поделать, при правильных условиях кожный покров придет в норму через несколько месяцев. Можно смазывать кожу Солкосерилом или Актовегином, чтобы ускорить процесс регенерации. Хорошо бы уколоть витаминный комплекс Элеовит, чтобы спровоцировать линьку. Если имеются кровоточащие трещины на коже, можно рекомендовать ванночки с Бетадином. Но хотелось бы черепаху увидеть, хотя бы, на фото.
Черепах кормят только сырой пищей, отваривать ничего не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marra @ 15.12.2011, 0:03) [snapback]28718[/snapback]
Содержанием водной черепахи в воде хуже вы ей не сделаете. От длительного пребывания на суше развивается обезвоживание, происходят изменения в кожных покровах. Поведение черепахи, возможно, связано с микротрещинами на коже, вода вызывает зуд. Но тут уж ничего не поделать, при правильных условиях кожный покров придет в норму через несколько месяцев. Можно смазывать кожу Солкосерилом или Актовегином, чтобы ускорить процесс регенерации. Хорошо бы уколоть витаминный комплекс Элеовит, чтобы спровоцировать линьку. Если имеются кровоточащие трещины на коже, можно рекомендовать ванночки с Бетадином. Но хотелось бы черепаху увидеть, хотя бы, на фото.
Черепах кормят только сырой пищей, отваривать ничего не нужно.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×