Перейти к содержанию

вопрос доктору Воробьеву Ю.Г.

Рекомендуемые сообщения

Котенку 2 месяца взяли недавно, поначалу очень хорошо кушал, но очень много. Кормили детским питанием и кефиром. Через несколько дней заметили упадок настроения, потом 2 дня был жидкий стул на следующий день перестал есть и началась частая рвота и понос. Кал жидкий-слизский зловонный запах. Ездили к ветеринару он указал на гастроэнтерит, либо глисты. Выписал лекарства - раствор глюкозы 4-6 раз, кабоктан, катазол. После уколов котенок все время спит почти неходит, продолжается рвота и понос, также котенок постоянно ходил в лоток теперь ходит везде, ничего не пьет ни ест. Становится хуже, что делать... sad.gif

Была у Вас на приёме 12.07.,кошка Лёля, уже 3 день делаю уколы катозала,кобактана и глюкозы, но лучше не становится,кошка очень похудела и стала ходить в туалет кровью.Хотела приехать к Вам, но у кошки очень большой стресс после этих поездок,боюсь сделать хуже.Подскажите,продолжать колоть,или Вы посоветуете что-то еще делать?Очень жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Терапию необходимо продолжать, только необходимо добавить следующие препараты: циклоферон в\м 0,4 мл 1 раз в день, мин. 7 дней(медицинская аптека),р-р Рингера(мед. аптека) п\к по 10 мл, чередуя с глюкозой в той же кратности.
Какая температура тела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!У кошки очень воспален задний проход,она ходит в туалет красной жидкостью (наверно кровью) со сгустками, то ли крови,то ли маленьких кусочков мяса,поэтому температуру смогла измерить только в течение нескольких секунд,она очень вырывалась,градусник показал 37,5.Ввиду большой занятости не могла найти раствор рингера,но сегодня нашла аптеку где он есть,и буду продолжать курс,тот курс который прописали Вы (глюкоза,кобактан и катозал), я продолжаю,нам осталось колоть 1 день,и когда курс закончиться Вы сказали,что надо к Вам приехать на приём.Нужно ли мне к Вам приехать на осмотр,или начать колоть циклоферон и рингер?О кошке могу сказать,что она очень сильно похудела, и на вид очень обезвожена,но раньше она не ела и не пила воду,а сейчас пьёт воду сама,не кушает,но я по 1 чайной ложке всё-таки даю ей отвар овсяной каши.Также кошка перестала тошнить.Но в туалет ходит кровью.Сегодня уже сделала первые уколы рингера и циклоферона.Какие дальнейшие действия?И ещё вопрос:чем можно кормить кошку на данном этапе?Можно ли ей уже давать детское мясное питание?(которое давали до этого).Овсяную кашу не хочет есть,а вот пробку от питьевого йогурта вылизала, и просила ещё (мяукала очень сильно), но я побоялась ей его давать.Очень жду Вашего ответа!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро!У нас произошли такие изменения: у кошки появился интерес к жизни, иногда даже немного играется, после Вашего приёма и укола я дала ей корм, который Вы прописали, ближе к вечеру, она хорошо сходила в туалет (твёрдый стул, и совсем немного крови), но ещё прихрамывает и иногда заваливается на бок. Такой вопрос, дело в том, что кошка стала очень много кушать, просит через каждые полчаса, очень жалобно мяукает и ходит за мной повсюду, чтобы накормила, хотя она уже прибавила в весе,и животик очень надут.Можно ли её столько кормить?Или игнорировать? И такой вопрос:Вроде бы ей уже лучше, наверно надо через дня 2 уже глистогонить, чем Вы посоветуете проглистогонить?Какой препарат наименее токсичен? И вчера измерила температуру в течение 2 минут: 37,8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, если используете только коммерческий корм, ориентируйтесь на нормы указанные на этикетке(в зависимости от веса). Часто и дробными порциями.
Препарат от глистов используйте ветеринарный. Принципиально какой-это не имеет значения, все зависит от способа введения(суспензия,жидкий, таблетизированный, капли на холку и пр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!Очень нужен Ваш совет!Кошка пошла на поправку, хорошо кушает и уже играется. Но дело в том, что она до сих пор плохо ходит (задние лапки раздвигаются в разные стороны), и к тому же у неё стала трястись голова.Что это такое?Это пройдёт?Ещё у нас уже заканчивается курс лечения,что делать дальше?Нужно ли его продолжать?Кошка вроде вобщем чувствует себя неплохо, поэтому завтра с утра буду глистогонить Празицидом (сладкой суспензией). И ещё такой вопрос,можно ли кошку содержать (или подпускать) к другим кошкам?Дело в том, что я так понимаю у неё было инфекционное заболевание и может ли оно передаться другим животным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тремор задних конечностей может быть признаком алиментарной дистрофии(мало мышечной массы), со временем это должно пройти.
Контактировать с другими ж-ми можно, но риск заразить других пока есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!Уже прошло несколько месяцев после болезни и кошка набрала вес до 2 кг (во время болезни весила 800 гр.), но по-прежнему задние лапы подкашиваются.Что это может быть?И поддаётся ли это лечению?Нужно ли приехать к Вам на приём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×