Перейти к содержанию

Рвота у кота

Рекомендуемые сообщения

Кот стащил и разгрыз верёвочку с большой бусиной (цилиндрическая 6х12 мм). Бусину нигде не нашли.
Сегодня кота стошнило непереваренным кормом (сушка, Young Male), довольно много.
Какая вероятность что он умудрился проглотить эту бусину и устроить себе непроходимость?
До этого он уже съедал шнурок, 30см, успешно вытошнил часов через 6.
Пока еду убрал, налил ему немного сметаны.
Какие мои дальнейшие действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если рвота будет сохраняться, срочно к доктору на осмотр, и УЗИ диагностику. Пока можно порекомендовать задать растительного масла 3 мл. Осмотрите ротовую полость - под языком может быть кончик верёвочки. Если что-то есть сильно не тяните,чтобы не повредить желудочно-кишечный тракт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Курзина Е. М. @ 21.6.2011, 14:00) [snapback]26575[/snapback]
<br />Если рвота будет сохраняться, срочно к доктору на осмотр, и УЗИ диагностику. Пока можно порекомендовать задать растительного масла 3 мл. Осмотрите ротовую полость - под языком может быть кончик верёвочки. Если что-то есть сильно не тяните,чтобы не повредить желудочно-кишечный тракт.<br />
<br /><br /><br />

Верёвочку он в этот раз не съел.
Сейчас дам масла, отпишу о результатах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло никак не проявило себя.
Кот ест и пьёт, рвоты пока больше не было.
Ест правда (по субъективным ощущениям) немного меньше чем до того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если поведение кота вызывает у Вас опасения,лучше покажите его доктору, при необходимости соглашайтесь на УЗИ или рентген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не вызывает. Ест, пьёт, бегает, валяется на диване кверху лапами, терзает когтеточку.

При малейших подозрениях что всё таки что то не так - в переноску и к вам в клинику на осмотр.
Спасибо за консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, с котом всё отлично.
Бусину я сегодня нашел, кот её не проглатывал.
Спасибо ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень здорово что на этот раз всё обошлось, но не следует давать такие игрушки из-за которых потом от волнения плохо спят все домочадцы. Лучше купите ему мячик с бусинами внутри(в вет. аптеках нашей сети такие есть), и все будут рады.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Курзина Е. М. @ 29.6.2011, 21:27) [snapback]26742[/snapback]
Очень здорово что на этот раз всё обошлось, но не следует давать такие игрушки из-за которых потом от волнения плохо спят все домочадцы.

В том то и дело что никто ему это не давал, он сам одёжку стащил пока не видел никто и залёг грызть.
Ему в последнее время доставляет огромное удовольствие грызть верёвочки. Прячем всё, включая обувь с любыми шнурками, но вот, не уследили.
Зубы уже давно поменялись, даже тогда верёвки его не прельщали больше чем за ними побегать.

Цитата(Курзина Е. М. @ 29.6.2011, 21:27) [snapback]26742[/snapback]
Лучше купите ему мячик с бусинами внутри(в вет. аптеках нашей сети такие есть), и все будут рады.

Дык мячиков разных штук 5 уже по всей квартире потеряно. И звенящих и нет, нахожу периодически в самых неожиданных местах, почти как с той бусиной.
Три большие мыши из кролика порвано на тряпочки, две дралки когтятся только хруст стоит.
Котэ молодой, энергии просто через край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alexh @ 29.6.2011, 22:54) [snapback]26743[/snapback]
Ему в последнее время доставляет огромное удовольствие грызть верёвочки. Прячем всё, включая обувь с любыми шнурками

Привыкайте smile.gif У меня старшая кошка без ума от веревочек, шнурков и тд. Приходится прятать все, что только можно под замок. И не оставляйте заряжаться телефон в доступном месте - хвостик от зарядника просто объеденье smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Ему в последнее время доставляет огромное удовольствие грызть верёвочки
.

Наверное все молоденькие котики такие озорники и эксперемнтаторы wink.gif Мой вон тоже просто обожает всякие штучки веревочные, того и смотри за ним глаз за глаз. Такое удовольствие получает, что по-моему аж балдеет. biggrin.gif Недавно вот у меня тоже бусы стащил втихоря, так еле отобрала (слава небесам во время заметила и он не успел их сгрызь). А еще я заметила, что мой котофеич любит всякие палочки (в том числе и ушные) погрызь, так я теперь ему веточки с улицы приношу. Радуется тогда, как тот ребенок smile.gif


Цитата
Дык мячиков разных штук 5 уже по всей квартире потеряно. И звенящих и нет, нахожу периодически в самых неожиданных местах, почти как с той бусиной.


Вот-вот. У моего этих игрушек тоже целый арсенал – чего только нет. Но дело в том что все они ему интересны только когда они новые, а потом он к ним равнодушен. А вот что-то бытовое – это его. Обязательно чего-нибудь или стащит или найдет, и довольный играется. Так ведь на этом еще не все – продуманный он у меня: найдет, прикатит или принесет в зубах типа похвастаться, а потом когда ты оценил его находку, убегает вместе с ней. Озорник, однако.



А Вашему котику желаю больше Вас так не пугать. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>> так я теперь ему веточки с улицы приношу.
О! Надо попробовать!

>> Но дело в том что все они ему интересны только когда они новые, а потом он к ним равнодушен.
А я ему просто все сразу не даю, он одну куда нить заиграет или она ему надоест - даю следующую а предыдущую прячу (если нахожу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×