Перейти к содержанию
Авторизация  

Вест чешется

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Обращаемся за помощью так как в нашем городе пока ее мало получила.
Моей Вест 9 месяцев, в 3 месяца забрала от хозяйки. И в принципе с тех пор проблемы с чесанием. В первые дни кормили как сказала хозяйка, но буквально через неделю начала активно чесатся. Перестала давать сухой корм (Хилс с ягненком) Начала полностью кормить натуралкой-рис, гречка, говядину, ее печень, почки, рубец (все варила) морковь, яблоко, т.е. ничего не положенного по списку натурального питания не давала. Собака первая, поэтому всю инфу добывала из инета. Чёс продолжался. В ветеринарке побывала. Прописали курс Экзекана. + кормление только рисом.3 недели просидели. Больше пожелела. Чёс вроде прошел. Как толкьо добавила в рацион говядину - снова началось. По советам заводчицы другой породы, купила роял канин сенситив контрол... в прицнипе этот период был неплохой, но все таки периодически начиначала чесаться и я ей давала по 1/4 экзекана 3-4 дня... знаю что он не очень хорошо влияет на некоторые органы, но уж очень было жалко... остались красные пятна в местах расчеса еще когда была маленькой... больше всего беспокоит на бедре, потому что там шерсть плохо растет и пятно видно... также когда были на стрижке, нам сказали что на лапах около когтей видно что собака страдает "диатезом" сейчас впродуктах остались: корм, масло оливковое либо растительное даем перед едой, ухо говяжье для зубок (сказали возможно на это алергия но в интернете заверяют что на это не может быть, я бы убрала но нужно же что-то грызть), иногда даю огурчик свежий или яблочко сухофрукт...я уже начиталась инфо, и может аллерген это пыль или т.п.хотя хозяйка веряла что родители не аллергики, хотя когда выбирали щенка у одной из девочек как сказала хозяйка началась на что-то аллергия, у меня еще потом были мысли не могла ли быть у нас поздняя реакция ... можно ли каким то образом нам помочь? в россии знаю есть анализы на аллергены, у нас не могу найти где делают...
p.s.кроме расчесов других симптомов нет
p.p.s. у нас еще есть кошка дома, но доступ к ее еде невозможен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кормовую аллергию можно исключить кормлением диетических гипоаллергенных кормов. В Роял Канин Hypoallergenic, в Хилсе d/d. Все остальные продукты питания необходимо исключить полностью.
Но для дерматологической оценки возникшего состояния необходимо очное исследование кожного покрова вашей собаке. Одно дело причина в аллергии, другое оценка отягощения кожного покрова микроорганизмами(клещами, бактериями, грибами). От этого строится алгоритм подхода к лечению возникшего состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спс за ответ. на клещей пробу сдавали, и то потому что я настояла. а так сразу ответили что это аллергия. вот такие у нас ветеринарки в городе. а не подскажете в Беларуси есть услуга для животных как сдача крови на аллергены?
Цитата(Исаченко С.М. @ 22.6.2011, 9:13) [snapback]26596[/snapback]
Кормовую аллергию можно исключить кормлением диетических гипоаллергенных кормов. В Роял Канин Hypoallergenic, в Хилсе d/d. Все остальные продукты питания необходимо исключить полностью.
Но для дерматологической оценки возникшего состояния необходимо очное исследование кожного покрова вашей собаке. Одно дело причина в аллергии, другое оценка отягощения кожного покрова микроорганизмами(клещами, бактериями, грибами). От этого строится алгоритм подхода к лечению возникшего состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 5.7.2011, 16:36) [snapback]26792[/snapback]
Такой улуги нет и в принципе она не нужна.

еще есть доп вопросы, посмотрите пжл личные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×