Перейти к содержанию
Авторизация  

Пониженная температура у бульмастифа

Рекомендуемые сообщения

Сука бульмастифа, 7 лет. После неудачной стерилизации на Гурского мы делали в ноябре 2010г. диагностическую операцию в ДВ на Подшипниковом. Были частично удалены остатки ниток,которыми зашили на Гурского. Доктор сказал, что остальное удалить не удасться, т.к. образовались множественные спайки и почки невозможно отделить от крупного кровеносного сосуда. Мне доктор сказал, что лечению это не подлежит, собака будет просто доживать, на сколько хватит здоровья. Собака хорошо перенесла операцию, беспокоили только постоянные выделения из половых органов, но воспаления не было. Последнюю неделю собака стала малоподвижной, много спит. В туалет ходит, моча прозрачная, кал обычный, ела с каждым днем все меньше, сегодня совсем отказалась. Воду пьет.Температура утром была 36,2, днем 37,5.Дыхание 30-36 вздохов в минуту, хриплое. Когда дышит , вздуваются бока и выделяются ребра. Нос холодный. Кроме странного учащенного дыхания и низкой температуры признаков болезни не заметно.Мы сейчас находимся далеко от Минска, транспортировать бульмастифа в таком состоянии сложно и поэтому я прошу совета у специалистов ДВ: как-то можно облегчить состояние собаки и что это может быть? Может быть она просто пожила свое и не надо терзать ее лечением? Я уколола ей анальгин с димедролом, т.к. думала, что у нее что-то болит, но ничего в поведении не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы описываете состояние одышки, которая может быть сопряжена с состояние сердечной недостаточности. Заочно решать такие состояния объективно не исследуя организм не корректно. Вам нужен доктор очно и чем быстрее тем лучше для собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ. Вчера были в ДВ. Диагноз - отек легкого в результате сердечной недостаточности+почечная недостаточность. Колю фуросемид каждые 2 часа по 1,5 мл+дексаметазон 2р.в день по 1мл. Собака начала мочиться каждые 2 часа, моча стала прозрачной, вчера была темная. Дыхание остается частым, но иногда переходит в более спокойное, без судорожных вздохов и хрипов. Утром она поела и даже лаяла на чужих. Состояние чуть-чуть улучшилось, но это , видимо, действие дексаметазона. Может быть нужно еще что-то предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хорошо, что вы обратились к доктору. Но на Ваш вопрос должен отвечать лечащий доктор. К тому же прогноз у собаки при таком диагнозе осторожный. Необходим постоянный контроль и корректировка терапии взависимости от состояния Вашего питомца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, конечно, я все понимаю. Доктору, видимо, надо позвонить.Я в клинике от растройства даже не уточнила, как быть дальше.А везти ее опять за 100 км по жаре тоже страшно. У собаки стали теплыми лапы и нормализовалась температура. Она уже встает и гуляет по двору. Дыхание частое, но более глубокое. Надеюсь, мы все же победим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×