Перейти к содержанию
Авторизация  

Послеродовая агрессия у кошки

Рекомендуемые сообщения

После родов в течение нескольких дней моя тайская кошка была ласковой, спокойно реагировала на присутствие людей возле котят. Но позавчера вечером, когда я пошла ее кормить, стала нервничать, метаться по балкону (у нее там коробка с котятами), а когда вошел муж, набросилась на нас как безумная, искусала и исцарапала. Мы с трудом смогли от нее отбиться. Возможно ее что-то напугало, чему мы могли и не придать значения. Но вопрос в другом - к ней теперь совершенно не возможно приблизиться. Стоит приоткрыть слегка дверь балкона, она тут же начинает рычать и бросаться на меня. С трудом просовываю ей еду, как лоток ее убрать не знаю, он далеко от двери стоит. Господа ветеринары, подскажите, можно ли с этим что-либо сделать (учитывая,что ни колоть на давать препараты ей в рот я не смогу, только если в еду добавлять). Вообще, нормальное это поведение для кошки или, может быть, она заболела? И как долго такое поведение может продолжаться? Слышала мнение, что послеродовая агрессия может быть из-за дефицита кальция. Так ли это и что тогда можно из препаратов подавать ей (молочные продукты ест мало)? Может можно таблетки человеческого глюконата кальция в еду крошить? Очень нуждаюсь в совете. Я первый раз ухаживаю за родившей кошкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это поведенческая ситуация сопряженная с защитой своего потомства. Состояние минерального обмена на данное состояние мало вероятно, что будет значимым.
Необходимо применение седативных препаратов. Возможно, как фито- так и гомеопатической фармации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 14.6.2011, 1:37) [snapback]26465[/snapback]
Это поведенческая ситуация сопряженная с защитой своего потомства. Состояние минерального обмена на данное состояние мало вероятно, что будет значимым.
Необходимо применение седативных препаратов. Возможно, как фито- так и гомеопатической фармации.





Спасибо за разъяснения. Нам уже лучше, все еще напряженная, но уже не кидается. Даю Кот-Баюн в таблетках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×