Перейти к содержанию

У кошки обильный насморк, кашель

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая проблема.
Год назад начал болеть кот - незначительно поднялась температура, кашель с поворотом головы. Назначили глистогонное, и грудной сбор поить. Заболели так же 2 соседские собаки. Им тоже посоветовала прогнать глистов. Им помогло.
Через неделю - две - снова кашель, уже с насморком, появилось чихание, с обильными выделениями белого цвета. Назначено - Бицилин капать в нос 3 дня, интерферон в нос, фоспренил колоть. Не помогало, начались более обильные выделения из носа с кровью. Продолжили лечение Анандином в нос. не помог. На счет кашля вет врач сказал - сердечная недостаточность. Меня смущает что он начинает кашлять после сна. Без физ нагрузки. Наоборот в спокойном состоянии. В общем и целом кота промучили таким образом 3 месяца лета.

Далее была подобрана кошка. Через 2 месяца появились аналогичные симптомы - кашель, чихание, выделение не обильные из носа. Три дня назад попробовали анандин капать - всю ночь у нее было затрудненное дыхание, сегодня отвезли в ветеринарку - врач выписал Синуфорте. И все. И сказал что у животных на него частая аллергическая реакция. Я поинтересовалась - может целесообразно еще какой нибудь антибиотик, он сказал: ну поколите цифозалин. Я посмотрела в инете цена синуфорте - 200 грн. Мне не жалко если такое лечение действительно целесообразно. Как Вы считаете?
Оба беспородны, вольный выгул, пригород, питание сушка - Нутра, + натуралка раз в неделю ()когда как. Других ветеринаров в городе нет. В бак лаборатории послали, не захотели принимать на анализ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считать можно понимая что является причиной возникновения симптомов описываемых Вами.
Лечить, корректировать лечение по интернету в Вашей ситуации считаю не корректным.
Доверьтесь доктору который лечит реально Вашего питомца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×