Перейти к содержанию

У новорожденного котенка опух глазик

Рекомендуемые сообщения

У новорожденного котенка (27 апреля родился) опух глазик; по совету ветеренара по телефону капаем суфродекс по 1капле 3р в день - начали вчера; улучшений нет - а отек увеличивается. подскажите, пожалуйста, как спасать котика...
[attachment=2894:IMG_0039.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам срочно нужно показать котенка ветеринарному врачу повторно. Применяемый софрадекс в данной ситуации бесполезен. Формируется абсцесс. Для помощи необходимо вскрытие процесса, системное применение антибактериальных препаратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 2.5.2011, 22:39) [snapback]25989[/snapback]
Вам срочно нужно показать котенка ветеринарному врачу повторно. Применяемый софрадекс в данной ситуации бесполезен. Формируется абсцесс. Для помощи необходимо вскрытие процесса, системное применение антибактериальных препаратов.


приезжал ветеринар - сделал прокол и весь гной вышел; сказал промывать каждые несколько часов; посоветуйте пожалуйста какие препараты использовать, в клинику везти боимся - так как котенок очень мал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лечить должен один врач. Не совсем понятны ваши просьбы помощи если к Вам приезжает доктор и все делает адекватно правильно.
Что касается форума, то не видя животного не возможно, что то назначать и корректировать терапию.
Доверьтесь своему лечащему врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спрашивал, потому что вы сказали про антибактериальные средства - а наш приезжий ветеринар нет...
котенок вечером ожил - а утром, когда проснулись - был весь холодный
мы его растирали, он разогрелся, но кушать отказывался и дышал только ртом и редко - вызвали врача надом, но тот смог приехать только после 13
у котенка начались спазмы в животике и он (животик) начал разбухать - повезли в доктор-вет на такси, но к сожалению, ничего сделать не смогли
спасибо персоналу и дежурному врачу, которые отнеслись с пониманием и сочувствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печально, что так получилось....
Если есть котята еще их необходимо осматреть на предмет аналогичной проблемы + необходимо исследовать кошку на исключения инфекционного начала.
Вы приезжали в клинику по какому адресу? Сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 3.5.2011, 16:06) [snapback]26008[/snapback]
Печально, что так получилось....
Если есть котята еще их необходимо осматреть на предмет аналогичной проблемы + необходимо исследовать кошку на исключения инфекционного начала.
Вы приезжали в клинику по какому адресу? Сегодня?


да, приезжали сегодня на Сухаревскую
осмотр и исследование кошки на дому сделать можно, чтобы не рисковать с перевозкой котят?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень сочувствую Вашей утрате...
решила написать, чтобы другие впредь смогли прочесть, если возникнет подобное...
у Вас, судя по фото, глазик уже был будь здоров... у меня кошка родила пятерых, через неделю у одного из котят случилось подобное, но не так сильно...как только заметила, сразу позвонила в ветклинику (октябрьского района, к слову, находится на Дружной) мне сказали- привозите. Я тоже боялась везти, все таки маленький такой, неделя всего, но тем не менее укутала и мы поехали. Доктор ему слегка нажал, гной вышел (на мой взгляд прилично гноя для котенка, у которого даже не открылся еще глазик), обработал и уколол антибиотик. Сказал дома обрабатывать перекисью, на прием за повторным антибиотиком через 3 дня. При чем сказал обязательно смотреть остальных, чтобы это не началось у других котят. Через три дня пришли на прием (доктор был уже другой), еще один укол и сказал доктор оьбрабатывать хлоргексидином. Еще через три дня, т.к.мне показалось, что улучшения протекают медленно (гноя больше не было, но глазик все равно открывался плохо и слипался), поехали вечером в клинику на Минина. Назначили раствором фурацилина обрабатывать и капать гентамициновые капли по два раза в день (все это делать в течении пяти дней). Через три дня все стало хорошо.
Когда с котенком это случилось, я сама искала ответы на вопрос в инете, но так нигде и не нашла. Решила, что только врач даст объективный ответ.
К слову, транспортировать котенка совсем несложно...укутанный в полотенце у вас на руках он будет чувствовать себя комфортно. У меня он спал всю дорогу.
Всем желаю не болеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ящерица @ 17.5.2011, 9:55) [snapback]26171[/snapback]
очень сочувствую Вашей утрате...
решила написать, чтобы другие впредь смогли прочесть, если возникнет подобное...
у Вас, судя по фото, глазик уже был будь здоров... у меня кошка родила пятерых, через неделю у одного из котят случилось подобное, но не так сильно...как только заметила, сразу позвонила в ветклинику (октябрьского района, к слову, находится на Дружной) мне сказали- привозите. Я тоже боялась везти, все таки маленький такой, неделя всего, но тем не менее укутала и мы поехали. Доктор ему слегка нажал, гной вышел (на мой взгляд прилично гноя для котенка, у которого даже не открылся еще глазик), обработал и уколол антибиотик. Сказал дома обрабатывать перекисью, на прием за повторным антибиотиком через 3 дня. При чем сказал обязательно смотреть остальных, чтобы это не началось у других котят. Через три дня пришли на прием (доктор был уже другой), еще один укол и сказал доктор оьбрабатывать хлоргексидином. Еще через три дня, т.к.мне показалось, что улучшения протекают медленно (гноя больше не было, но глазик все равно открывался плохо и слипался), поехали вечером в клинику на Минина. Назначили раствором фурацилина обрабатывать и капать гентамициновые капли по два раза в день (все это делать в течении пяти дней). Через три дня все стало хорошо.
Когда с котенком это случилось, я сама искала ответы на вопрос в инете, но так нигде и не нашла. Решила, что только врач даст объективный ответ.
К слову, транспортировать котенка совсем несложно...укутанный в полотенце у вас на руках он будет чувствовать себя комфортно. У меня он спал всю дорогу.
Всем желаю не болеть!


поверьте, мы тоже сразу позвонили врачу, который приезжал на дом - он сказал что гноя там быть не может, так как у котенка нет имунной системы и достачно сверху покапать капельками и никуда он не поедет; на второй день жена позвонил и буквально умоляла его приехать - он приехал, вскрыл и уехал; теперь будем обращаться только в клиники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я верю, что обращались...нам кстати доктор тоже сказал "не может быть! у него глаз еще не открыт!!!" и тем не менее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×