Перейти к содержанию

Кошка постоянно лижется! Стала выпадать шерсть! Помогите, пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

У меня персидская кошка, она живет в деревне, ходит гулятьна улицу. Уже несколько недель постоянно лижется, думала, что у неё линька, ностала выпадать шерсть местами, например шея уже почти голая, только мелкиеволосики остались, её что-то очень беспокоит, она постоянно чешется. Но это нелишай, потому что кожа не покрыта коркой, вид кожи  вполне здорово. Как-тообнаружила на лопатке, что у неё там тоже голое пятно, и еще корка как отцарапины, наверно сама себя расчесала. Не кормлю сухими кормами, ест в основномколбасу, кровянку, ливер, сырое мясо, творог, суп. Даем витамину, а сейчас даемтаблетки для выгонки шерсти! ПОМОГИТЕ, посоветуйте, что это может быть и как еёлечить! СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, это я знаю, мы пользуемся каплями, и блох гоняем регулярно. Не думаю, что это может быть причиннойsad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если обработки регулярные-необходимо исключать дерматофитию, нотоэдроз, атопический дерматит, психогенную алопецию, эндокринные патологии(гипертириоз). Для этих целей необходимо дифференциальная диагностика, которую без осмотра кошки провести невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Значит придется везди в город! А примерно сколько по времени будет состовлять диагностика? Она просто очень нетерпеливая, не воспринимает чужих людей, очень боится(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит предварительно записаться, мин. время приема 30 минут. При проведении дополнительных исследований потребуется еще какое то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×