Перейти к содержанию

Молоко у кошки

Рекомендуемые сообщения

Кошка окотилась, в месячном возрасте котенок погиб, как помочь кошке - соски твердые, собралось молоко?
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше всего обратиться с данной проблемой к ветеринарному врачу, т.к. у кошки скорее всего мастит и самолечение может иметь плохие последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы не открывать новую тему...Кошка родила. Остался один котенок. У кошки много молока, соответсвенно, застои, около сосков затвердение, была температура. Были вчера в клинике на приеме, ставим теперь уколы катозал, массируем соски. Но вот из одного молочко не льется, а по капелькам. Как еще можно разрабатывать сосок, чтобы не застаивалось молочко?
И еще попутный вопрос, можно ли кастрировать 10-летнего кота? Какии последствиями это может быть чревато? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По описанию процесса терапия не совсем адекватная. Необходима противовоспалительная терапия, к которой нельзя отнести катозал. По этому поводу обратитесь к доктору повторно. Операция коту в 10 лет не противопоказана если нет противопоказаний по наличию заболеваний. во всяком случаи перед операцией доктор осмотрит кота и примет решение оперировать кота или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за консультацию. Ставили вчера укол, это, оказывается кабоктан, а не катозал. Самочувствие у кошки улучшилось. Но есть еще выделения. Норма ли это? Сколько по времени могут длиться послеродовые выделения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще один вопрос. Поставили 6 уколов кабоктана. Сегодня нет возможности поставить 7-ой. Можно ли сделать его завтра утром? Или это уже будет бесполезно? Не теряется ли смысл от незавершенного лечения? У кошки на данный момент все хорошо, кормит котенка, кушает, нос стал мокрым и холодным...
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы не случилось мастита, нужно срочно предпринимать меры. лично моей британке доктор посоветовал сначала сцедить, а потом прикладывать капустный листsmile.gif и порекомендовал, если кто-то знакомый занимается NSP, то втирать кошке в молочные железы жидкий хлорофил...я не знаю, на сколько все это помогает, я просто, судя по всему, очень рано начала паниковать, так как котят у нас пятеро, они рассосали её и сами (но я правда сцеживала молоко и хлорофил прикладывала).
Всем не болеть!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×