Перейти к содержанию

Кальцивироз или нет?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
У нас в доме были две кошки: кошка 5 лет и кот 1 год. Мы взяли еще одну кошечку 8 месяцев, когда мы ее брали по виду все было нормально. Позже дома мы заметили, что кошка как будто кашляет или сморкается, других симптомов не было, аппетит в норме, откуда мы ее брали нам сказали, что она простывшая была и это у нее остаточное. Через пару дней у нашего кота обильно пошла слюна, появился неприятный запах изо рта, стал отказываться от еды. На следующий день мы обратились к врачу, сказали генгивит и горло красное, укололи а/б цефолоспоринового ряда, который делается раз в 10 дней и гормональное. На следующий же день ему стало лучше и он начал кушать.Но тут начались проблемы с нашей 5-летней кошкой, стала часто облизываться, подтекать нос. Мы тут же пошли и с ней к ветеринару,у нее тоже сказали красное горло, ей укололи такой же а/б, но без гормонального, потому что ее состояние было легче, как сказал ветеринар. Но на следующий день ей не стало лучше, а хуже. Она не могла вставать на одну лапу (укол делали в холку), отказывалась от еды, скрежетала зубами и как буд-то хотела выплюнуть из горла что-то. Дополнительно после этого ей сделали противоспалительный (НПВП) укол и назначили один раз в день его в таблетках. Только на 5-ый день она смогла есть самостоятельно.
8-месячная кошка с нами уже 2 недели и кашель не проходит. С ней тоже ходили к ветеринару у нее тоже воспаленное горло, ей укололи тотже а/б и сказали наблюдать. Но достаточно ли этого лечения?
Меня волнует вопрос может это быть вирус ринотрахеита или кальцивирус? И если да, необходимы ли иммуностимуляторы или уже нет смысла? Прививки у всех 3-х кошек есть.
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая температура тела у животных? В Вашем случае применение противовирусных, антибактериальных препаратов показано. Вы откуда? Приложите фото к теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Воробьев Юрий @ 14.4.2011, 11:26) [snapback]25801[/snapback]
Какая температура тела у животных? В Вашем случае применение противовирусных, антибактериальных препаратов показано. Вы откуда? Приложите фото к теме.


Температура у всех нормальная 37,9°C, 38,4°C, 38,2°C. Мы из Италии. Ветеринар счел нужным такую терапию, но я сомневаюсь. Если это вирус по моемому надо лечить не так. Мне кажется что вирусная инфекция, тем более что контакт новой кошки со старыми был только воздушно-капельный, кушали и спали в разных местах.
А какую фото приложить? Дело в том что ни у кого ничего больше из носов не течет и их горла я смотрела, мне глубоко не видно, но сама пасть светло розового цвета, никаких язвочек нет. Но я боюсь повторной вспышки, а/б мог только "стереть" симптомы. Что мы можем сделать в этом случае? Ни противирусные, ни антибактериальные без рецепта я не куплю, да и не знаю какие если найду такую аптеку. А дома есть масксидин, гамавит и а/б для людей. Но самодеятельностью заниматься не хочу, чтобы еще хуже не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×