Перейти к содержанию
Авторизация  

Новообразование у кота

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Кот, 14 лет, кастрированный, питание - сырая печень,рыба+сухой корм Рояль Канин как подкормка;
живет в квартире, как минимум один раз в день гуляет на улице (т.к. дома отказывается ходить в туалет);
профилактика от блох проводится по мере необходимости, последнее время использовался ошейник Hartz.
Ранее перенесенные болезни - 3 года назад чистили кишечник и желудок от волосяных комков.
Около 3 лет назад на месте царапины (предположительно поцарапался об ветку дерева),началось разрастание ткани, первое время размер был небольшой, кот периодически чесал это место и нарост отпадал, затем снова появлялся (в течение 2-3 дней), со временем размер нароста увеличился и кот уже практически не обращает на него внимания, изредка пытается почесать, но его очень легко отвлечь от этого занятия. Во время болезни поведение животного ничем не отличается от поведения в здоровом состоянии.
Анализы не проводились, т.к. поблизости нет клиник, где возможно их проведение.
Ветврач единственной имеющейся клиники, после визуального осмотра, назначила салкосириловую мазь, после ее применения нарост заметно увеличился в диаметре. Знакомый хирург посоветовал попробовать гентомициновую мазь - результат не заметен. Самостоятельно обрабатывали перекисью водорода, касторовым маслом, соком чистотела, зеленкой, заметных улучшений тоже нет, нарост постепенно увеличивается в размерах.
Прикладываю фото.
Буду очень признательна за любую помощь, т.к. кот пожилой и очень эмоциональный, перевозка его на дальние расстояния не представляется возможной, а поблизости клиник, где могли бы поставить диагноз нет.
С уважением, Наталья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте ! Любые новообразования кожи чаще всего лечатся хирургическим путем . Если присутствуют противопоказания к операции - это состояние здоровья . неоперабельность образования проводят поддерживающее лечение .
Исходя из Вашей ситуации Вам нивкоем случае нельзя раздражать образование , травмировать его , применять компрессы и средства для усиления кровообращения в этой зоне , применять препараты стимулирующие биопроцессы ( солкосерил , Мазь Вишневского и т.п. ) .
Постарайтесь наложить повязку на образование , для профилактики инфекции любые антисептики , для укрепления иммунитета витамины .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×