Перейти к содержанию
Авторизация  

Кошка дрожит, не кушает.

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствутю!
Нашел кошку на лестничной площадке, домашнюю, чистую.
Купил ей сухой корм, налил водички. Понюхала и отошла.
Дала себя немножко погладить, буквально одни пальцем, и дрожит при виде меня, а я всего лишь хочу помочь.
Кошки никогда раньше не было. Прошу совета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет возможности взять ее домой, поэтому вынес ей еду и воду прямо на лестничную клетку.
Когда боятся - бегают же кошки, нет? Она сидит на одном месте, только немножко отстраняется, когда я руку к ней тяну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно
ввести под кожу глюкозу 5% 10мл


Во флакон (200мл) глюкозы хорошо влить со шприца две ампулы 10% витамина С.Кормить нужно насильно,с 5мл шприца с обрезанным пятачком с носиком.Не сильно жидкую еду всасывать и вдавливать прямо в горло держа головку в верх.Если очень маленький котёнок то с 2мл шприца.Хорошо ещё гамавит в лапу(в вет апт.)0,5мл на 1кг веса 2 р.в день.Или витамин В12 в лапу(в чел. апт.)от глюкозы интервал 30мин.Поить тёплым молоком,ряженкой со шприца.Вся проблема изза костей которые кушали его родители.У котёнка слабый желудок(для этого хорошо биопрепарат Глобфел или Глобкан)
Глюкозу 5-10дней 1р.в д. под холку.После кормления на следующий день утром за 30мин до еды 1/4таблетки Прател(от глистов)Если взрослая 1/2
А вобщето я поспешил.Это чьято кошка так бывает при новой обстановке она и не ест.Наверно кого то задолбала мяуканьем (весна) вот и выпустил кто то.Но если б это был котёнок то вышек написанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ей просто не нравится сухой кошачий корм. Попробуйте другие варианты. Хотя идеальный вариант (как всегда) - показать животное ветеринару. Причин отказа от еды бывает много.

А боязливость, к сожалению, сразу не преодолеешь и здесь вряд ли что-то особенное изобрели. Кто ж знает, что ей пришлось пережить. Кормиться, гладиться, играть - то, что любят кошки. С боязливыми просто нужно "дозировать" ласку и внимание. Ну и быть предельно осторожными, чтобы не быть оцарапанным-покусанным и животное не травмировать резкими воздействиями.

Постелите ей что-нибудь хотя быsad.gif Антипаразитарный ошейник можно одеть (вдруг куда вырвется и убежит). Ну и в интернете объявления дать не мешало бы. Жалко, что зверушка пропадает и груститsad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×