Перейти к содержанию
Авторизация  

Не могу приучить к туалету

Рекомендуемые сообщения

Котенку 3 месяца, 2 из них живет у меня. Есть проблемы с хождением в лоток: раз в лоток, 5 раз мимо. Пробовала менять наполнители (сначала был древесный, потом комкующийся), пшикала разными средствами отпугивающими на те места, куда ходить не надо, высаживала на лоток, но постоянно промахивается. Есть ощущение, что прудит лужи назло - несколько раз высаживала на лоток - безрезультатно, он в нем начинает кувыркаться, а через минуту - лужа рядом с лотком. Отчаялась уже, есть мысли отдать в приют, как необучаемого. Может, что посоветуете, сил больше нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nato @ 23.2.2011, 16:31) [snapback]25212[/snapback]
Котенку 3 месяца, 2 из них живет у меня. Есть проблемы с хождением в лоток: раз в лоток, 5 раз мимо. Пробовала менять наполнители (сначала был древесный, потом комкующийся), пшикала разными средствами отпугивающими на те места, куда ходить не надо, высаживала на лоток, но постоянно промахивается. Есть ощущение, что прудит лужи назло - несколько раз высаживала на лоток - безрезультатно, он в нем начинает кувыркаться, а через минуту - лужа рядом с лотком. Отчаялась уже, есть мысли отдать в приют, как необучаемого. Может, что посоветуете, сил больше нет!


http://www.forum.superkot.com/viewtopic.php?f=82&t=7485


почитайте, отличная статья!

могу добавить что нам помогло: промокнуть салфетку в какашках и положить в лоток. Так кот привыкает что все дела должны быть в лотке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nato @ 23.2.2011, 16:31) [snapback]25212[/snapback]
Отчаялась уже, есть мысли отдать в приют, как необучаемого. Может, что посоветуете, сил больше нет!


Мда..... Не понимаю, как так можно.

Это типа, мы в ответе за тех, кого приручили.... huh.gif

Не отдавать его нужно, а воспитывать и приучать. Проявите чуть больше терпения и настойчивости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×