Перейти к содержанию

llanula

Участник
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о llanula

  • Звание
    Новичок
  1. Цитата(Ломоносов П. Л. @ 19.10.2012, 2:30) [snapback]33642[/snapback]... но воспалительного процесса нет. Есть рекомендация сделать анализ крови общий и биохимический и повторить анализ мочи и в дальнейшем оценивать результаты... ...У кота была аллергия? Почему на акану? Доктор, спасибо за ответ. Конечно мы пойдем сдавать кровь для полного представления состояния кота. Да, у кота стала появляться аллергия на корм, который он ел много лет. При переводе его на антиаллергенный Хиллс ZD, все прошло. ZD мы едим уже год, здоровье в норме. Я решила перевести его на нормальный корм - выбор пал на Акану. А может ли из-за большого содержания белка в этом корме повыситься белок в моче и, соответственно, некоторые другие показатели? Понимаю, что очень не корректно, но пока не сделали анализы крови, можно ли предположить почечную недостаточность, если нет воспалительного процесса, и начать кормить почечным кормом? Спасибо большое за консультацию.
  2. Коту 8 лет, кастрирован в детстве. Кот ел Хилс для кастратов, началась аллергия. Кормила Хиллс ZD противоаллергенный. Когда все нормализовалось, перевела на новый корм Акану. Кот стал вонюче писать. Пожалуйста, прокоментируйте полученные результаты анализа мочи кота:
  3. Продолжение. Менее чем через месяц понос повторился снова, но уже с кровью. Неделю давала смекту, линекс, про-колин, Хилс id. Врач назначил колоть амоксоил через день 3 раза. В результате лечения стул нормализовался. В третий раз менее чем через месяц начался понос. Опять смекта, про-колин, Хилс id. Сдали анализы кала: глистов нет, простейших нет, короновируса нет. Обнаружен дисбактериоз, обусловленный повышенным количеством протей мирабилис на фоне значительного снижения не гемолитической Lac+E.coli, enterococcus spp, лакто и бифидобактерий. В чем может быть причина возобновляющегося поноса? Получается, что-то мы не лечим? Результаты анализов по третьему поносу в ноябре:
  4. Здравствуйте. Очень нужна консультация. Кот 7 лет, кастрированный, привитый, домашний, ест сухой Хилс для кастратиков. Вместе с сухим кормом в течение месяца давала сырое мясо. Начался понос. Сдали анализы крови-общий, биохимич, лейкограмму , кал: Рез-ты крови выложила, в кале обнаружены только лямблии. Лямблии вылечили и анализами подтвердили их отсутствие. По анализам крови: назначили капельницы NaСl по 200 мл подкожно. Амоксоил. Про-колин. Корм Хилс ID. Стул нормализовался.
  5. Доктор, я, хоть и не имею мед. образования, но сомневалась в назначенном лечении, поэтому и обратилась на форум. Повторно на прием мы обязательно пойдем, а Ваши рекомендации подтвердили это. И я теперь знаю, какие дополнительно анализы нужно сделать. Спасибо огромное за участие
  6. Спасибо, доктор. В выходной пойдем еще раз на прием. Коту сделали 3 раза укол Зантак и один раз дали Гепа-мерц. Сейчас кот чувствует себя хорошо, кушает, играет. Можно ли, доктор, на этом прекратить лечение, чтобы в выходной сделать дополнительное обследование и анализы?
  7. Кот, 5 лет, кастрирован, все прививки сделаны, исключительно домашний. Ест Hills для кастрированных котов. Стащил со стола кусочек жареной свинины. На следующее утро и следующие 2 дня была рвота по 1 разу в день с утра. Стул сформированный, но слегка мягковат. Показали доктору. После прощупывания поставили диагноз гастрит и взяли анализы. Результаты: 1. Биохимический: АЛТ 140,2 АСТ 46,6 Глюкоза 2,9 а-Амилаза 531 Креатинин 146,8 Билирубин 2,75 2. Общий: WBC 5,5 Limph% 22 Mon% 6 Gran% 72 RBC 10,52 HGB 154 HGC 49 MCV 46,6 MCH 14,6 MCHC 314 PLT 68 СОЭ 4. В диагнозе к гастриту добавили гепатопатию. Назначили Зантак в/м и Гепа мерц. Подскажите, пожалуйста, в инструкции к Зантак написано, что его нельзя применять при заболеваниях печени. Насколько правильное такое назначение?
×