
ira_1313
Участник-
Публикаций
5 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Репутация
0 ОбычныйИнформация о ira_1313
-
Звание
Новичок
-
Спасибо вам большое за помощь. Лечиться продолжаем, я буду отписываться. Черепашке вроде хорошо. У неё есть хорошая охрана, если ночью будет жаловаться - позовет нас.
-
Спасибо большое за советы. Я теперь сомневаюсь обязательно ли ей начинать делать уколы. Я делала (продолжаю) ей все эти согревающие процедуры и измельчила таблетку тетрациклина в пыль, макаю гаммаруса немножко в эту пыль и даю ей через 24 часа (уже четыре раза давала), она ест. Можно ли это? Черепашка чувствует себя нормально, не писчит, не чихает, плавает ровно и ныряет глубоко к самому дну, ест, дышит носом, в общем ведет себя как нормальная черепаха. Стоит ли начинать делать уколы или подождать еще пять дней, пока закончу давать тетрациклин? У меня еще один вопрос: с какого возраста нужно добавлять в пищу тетравит и глицерофосфат кальция и в каких дозах чтобы не навредить? Спасибо вы мне очень помогаете. Я не уточнила насчет вашего сомнения о том, что черепаха ест. Она и не ела два дня, стала есть только после того как я ее начала греть в ромашке, сделала ей ингаляцию в золотой звезде и дала ей первый раз онтибиотик. Я начала лечить чп. на следующий день послетого как она стала чихать, писчать и чихнула беловатой жидкостью. Сразуже вечером почитала все, что смогла найти в интернете про все симптомы, понаблюдала за ней и утром начала лечить. Может потому, что я быстро заметила, болезнь не разрослась и ей стало легче. А у черепах неможет быть только временного улучшения? Я никогда не держала черепах, Варвара у меня первая.
-
Купить любой препарат не проблема. Проблема в том, как рассчитать дозу на 20 г черепашьего веса и сколько его нужно уколоть. Если возможно узнать сколько колоть, я смогу купить любой. Спасибо за помощь. Это моя Варвара
-
Я из Орши. Врача у нас точно нет. У черепашки было и чихание и писк и немного кренилась на левый бочок. В нете вычитала, что у нас только начальная стадия, т.к. при чихании были беленькие выделения. Писали. когда мутно желтые то это уже катастрофа, поэтому я решила что у нас самое начало. Я сразу заметила что с ней что-то не так и сразу же на следующий день стала делать все что описала выше (тоже вычитала в интернете). Еще читала, что таким маленьким чп. делать уколы нельзя, т.к. невозможно определить дозу и чп. погибнет от передозировки. Так все же что нужно делать? Помогите пл., я не знаю как нужно делать уколы и неумею вообще, но чтобы её спасти я готова научиться, только подскажите как? ПЛ. После моих процедур ей становится немного легче, но она все равно делает такие движения как при рвоте. Чп. больше не писчит и не чихает белой жидкостью, стала более активна, плавает, хорошо ест. Акватерарриум обустроен: лампа накаливания (сейчас у неё там 32-34, на ночь оставляю свет, чтобы она не переохлаждалась), вода 30 (на время болезни), УФ лампу заказали, должны привезти через две недели. Она у нас только три недели и Как я поняла она почти новорожденная (4см). Кушает: мотыля, кальмара, креветки и др. виды нежирной рыбы. Еще ест (иногда) сухой гаммарус, трубочника, говядину. Сегодня купила бычью печень, попробую дать завтра. Еще один вопрос: не хочет есть рыбу белого цвета, поэтому я решила мелко нарезать и смешать с мотылем, чтобы покрасилась в красный цвет и стала более оппетитной. Так можно? Заранее спасибо. Помогите, очень хочется спасти мою Варвару.
-
Моя красноухая черепашка Варвара болеет пневмонией. Она совсем маленькая 4 см, лечу ванночками из простудных зборов Температура 35 С, делаю ингаляции с золотой звездочкой 38-40 С и еще принимаем тетрациклин. Чем еще ей можно помочь? Как должна дышать здоровая черепашка? Я купила её уже наверное больной, т.к менее чем через три недели она отказалась кушать и стала очень вялой. Прошу посоветуйте, нужно ли еще что-то для неё делать, и как определить когда она будет здорова.