Перейти к содержанию

sohazvyozdnaya

Участник
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о sohazvyozdnaya

  • Звание
    Новичок
  1. Сыпь и зуд

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Собака женского пола, 6 лет. 2 недели назад тримминговали собаку. На теле была сыпь. За три дня до этого заметили, что собака почёсывается, но под шерстью ничего не было видно. Чешется до сих пор, иногда до крови, но не постоянно. При этом на грудке с животиком сыпи нет, зуд не беспокоит. Кормим кормом ветлайф для стерилизованных животных. Заканчивается вторая 8-кг упаковка, поэтому на пищу не грешим. Кроме того, неделю кормили натуралкой, но улучшений не было. За 2 недели до тримминга капали на холку Инспектором, а 11.04 дали дронтал+, т.к. 30 числа надо было бы делать очередную комлексную прививку. Заводчица рекомендовала дать по половине супрастина 4 дня, эффекта нет. Кожу обрабатываю хлоргексидином. Собаке не лучше. Подскажите, пожалуйста, как быть. Прилагаю фотографии.
  2. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Вчера вечером увидела у кота что-то непонятное на голове - на небольшом участке шерсть будто стала реже, а ещё кожа приобрела интенсивно розовую окраску. Сегодня утром этот участок стал больше, начал кровить (возможно, кот его расчёсывал ночью, но лично я это не видела). До этого кот уже неделю как приехал с деревни. Прилагаю фотографию. Что это может быть? Чем лучше лечить? Сводили к ветеринару, он ничего внятного не сказал, посоветовал лишь обрабатывать перекисью. Очень надеюсь на Вашу помощь.
  3. Здравствуйте! Моей собаке в первых числах июля 2017 была проведена стерилизация. И вот уже как месяц в месте операционного разреза стали появляться крупные гнойники, которые, прорываясь, образуют вот такие раны (см.фото). В первый поход к ветеринару ей расширили лигатурный свищ, сказав, что это аллергическая реакция на нить, и надо подождать, пока она выйдет. Мы обратились к другому ветеринару, который считает, что надо собаку провести повторную операцию: рассечь ткани и достать нить. Всё дело в том, что это уже не первый гнойник. Самый первый, у которого был расширен свищ (он уже затянулся), расположен чуть выше, при его пальпации ощущается узел мягкой эластичной консистенции. Что делать? Как быть? Если это важно, то собаке 3,5 года. Очень надеюсь на Ваш совет и заранее благодарю за ответ!
×