Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! У меня кот,ему 1,6. 2 месяца назад у него началась аллергия. Сначала у него сыпалась шерсть,а потом клоками выпадала и он расчесывал эти места. Все это время он кушал корм "фрискис" для котят и иногда другие корма. Плюс обычное мясо,но чаще куриное.
Отвезла его к врачу сказали,что у него аллергия на курицу. Сказали перейти на "роял гипоаллергенный" и 2-3 раза в неделю давать кролика или говядину. Также выписали "стоп-зуд". Все это я делала,раны зажили и шерсть не сыпалась,но чесаться он переставал. Потом у него стали опухать передние лапы. Отвезла к другому врачу и там сказали аллергия на наполнитель. Нужно срочно все убрать и кормить обычной едой. Выписали "Фенкорол детский". Отеки прошли,но без наполнителя он не ходит в туалет. Наполнители за 1,6 года ползовался разными,но основным был "Бенек комкующий". Я купила ему гелевый наполнитель "сани кат". Аллергии нет.
Попробовала вводить обычную еду и опять начал выпадать шерсть клочками.
С 3-й врач сказал кормить только кормом для стерелизованых и раз в 6 месяцев давать корм от МКБ. Никакого мяса и молока,только корм. Все сделала.
Сейчас я перевела его на "хиллс" кролик,потому что от"рояла"у него шерсть стала другая и чесаться он не переставал. Аллергия проходит на время,а потом начинается заново.
Я не знаю,что делать дальше и как ему помочь?..