
k_o_t_e_i_k_a
Участник-
Публикаций
6 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Репутация
0 ОбычныйИнформация о k_o_t_e_i_k_a
-
Звание
Новичок
- День рождения 09/12/95
Контакты
- Сайт
Информация
-
Город
Минск
-
Здравствуйте. Сдавали кошке анализ крови, но нет возможности подъехать забрать результат. Можно ли как-то получить их через форум?
-
Кошечке 11 месяцев. Месяц назад стерилизовали её. Пару дней назад заметили, что у неё припухла грудь и покраснели соски. Временами сухой горячий нос и горячие лапы. Пропала активность. Что это может быть и что с ней делать?
-
Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Кошка, 9 месяцев, не стерилизована. Признаки течки были чуть больше недели назад. Сегодня вечером кошке резко стало плохо (утром ещё бегала и всё было в порядке), её начало рвать. Уже около месяца у неё странные выделения из влагалища молочного цвета очень обильные (практически не прекращаются). Забивается сейчас под ванну. Померили температуру - 36.8. Холодные конечности. Взяли на руки, она не открывает глаза. Подскажите, пожалуйста, что делать?
-
Стоит ли делать операцию?
k_o_t_e_i_k_a ответил k_o_t_e_i_k_a в теме Хирургия. Травматология. Ортопедия.
Гируц А. Ю., спасибо большое. -
Стоит ли делать операцию?
k_o_t_e_i_k_a ответил k_o_t_e_i_k_a в теме Хирургия. Травматология. Ортопедия.
Гируц А. Ю., а как Вы считаете, в его возрасте реально перенести ещё один наркоз? -
Здравствуйте. Я бы хотела посоветоваться с Вами. Значит у меня такая ситуация. Коту 14,5 лет, кастрирован. В декабре прошлого года ему делали операцию по удалению опухоли. Опухоль была на лапе прямо на сгибе (в локте). Как сказали врачи, образование опухоли не известно. Опухоль была большая. Кот боли от неё никакой не ощущал, но она мешала передвигаться (из-за размеров) и исходил неприятный запах. Перед операцией делали снимок, сдавали кровь и делали ЭКГ. Если мне не изменяет память, кровь была нормальная, а вот ЭКГ показало лёгкую ишемию (или подозрение на неё, не помню точно). Что кот проснётся после наркоза, хирург не гарантировал. Но мы решили рискнуть, т.к. выхода не было... Хирург так же предупредил, что операция сложная, т.к. опухоль большая и кожи может не хватить при сшивании. На свой риск и страх котика мы отдали на операцию. Проходила операция немного дольше, чем ожидали. Наркоз и операцию кот пережил. Из наркоза выходил около 12 часов. Лапа заживала долго, около месяца. Швы он умудрялся разлизывать даже в сарочке и воротнике. Поэтому один раз ездили на повторное сшивание в некоторых местах. К нашей большой радости всё хорошо зажило и кот опять стал активным. НО... к концу февраля мы заметили, что опухоль опять начала расти на этой же лапе, только немного сместилась. Сегодня она уже размером с куриное яйцо. Но как и раньше кот боли не чувствует. Подскажите, что делать? Кот активный и старым не выглядит. Пока что думаем об усыплении, т.к. операция была дорогая и перенесёт ли кот ещё одну - мы не знаем. Да и вероятнее всего, после операции со временем опухоль опять появится. Я всё же настаиваю на повторной операции (денег на него не жалко!!!), но семья не хочет больше мучать кота операцией и её последствиями. Да и возьмётся ли хирург её повторно делать... Подскажите, пожалуйста, что делать? Перенесёт ли кот ещё одну операцию? Или не рисковать? Жалко котика, он полон сил из-за такой ерунды усыплять рука не поднимается.