Перейти к содержанию

Вероника 173

Участник
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Вероника 173

  • Звание
    Новичок
  1. Цитата(Ломоносов П. Л. @ 5.4.2013, 14:08) [snapback]37095[/snapback]Высказанное влияние дронтала и празицида на молодых щенков и взрослых собак, можно отнести к предположению или индивидуальной реакции на препарат. Необходимо оговаривать и рассматривать конкретные ситуации возникшие после дегельминтизации. Так порой не соблюдаются рацион у животных, животные обрабатываются от гельминтов на фоне начинающейся диареи, что в последующем может негативно отразиться на состоянии животного. Все сугубо индивидуально. Объективных нареканий на дронтал или серию празицид суспензии нет. Касаемо вакцинации, то согласно наставления к применению вакцины необходимости в ревакцинации животного после смены зубов нет. И опять же домыслы и придуманные страхи касаемо смены зубов и сниженного иммунитета. Поймите пожалуйста, что смена зубов не болезнь, а нормальный физиологический процесс развития организма. Огромное спасибо за такой подробный ответ я тоже считаю, что все индивидуально и прежде чем делать выводы касаемо действия разных медпреппратов необходимо учитывать общее состояние собаки. Еще раз большое спасибо!!!!
  2. Добрый день! Посоветуйте,пожалуйста, стоит ли делать дополнительную комплексную прививку после смены зубов и тримминга ? Заводчик посоветовал делать, т.к. иммунитет ослаблен после смены зубов. Собаке 8 месяцев. Второй вопрос: первую прививку и вторую повторную делали Нобиваком, но заводчик рекомендует сменить вакцину,т.к. на практике было много случаев анафилактического шока после Нобивака. Можно ли менять вакцину, если первые были именно Нобиваком сделаны? И третий вопрос: какой глистогонный препарат лучше использовать перед прививкой? Нашла много отрицательных отзывов о Дронтале и Паразициде-якобы щенки мрут пометами,у взрослых собак страдает флора. Своей собаке гоняла Паразицидом. Все прошло без проблем. Теперь в растерянности,т.к. с флорой кишечника боюсь проблем. Мы это уже прошли. Спасибо за ответ!!!!!
  3. урчание в животе и рвота

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать собаке и какое лечение начинать??? Нам 8 месяцев. По утрам периодически начинается сильное урчание и бульканье в животе, после чего рвёт 2-3 раза желчью или просто прозрачной жидкостью с пеной. Кормлю смешанным питание-утром обычно рис с субпродуктами или говядиной, обед-вареные овощи (морковь, тыква) или творог, вечер-сухой корм. На вечернее кормление сухим кормом перешли неделю назад, чтобы избежать брожения в желудке. Нам посоетовали такую схему, т.к. корм лучше усваивается и не вызывает брожение и в последствии-рвоты. Вчера в обед дала творог с кефиром. Может ли у собаки не усваиваться кисло-молочная продукция и вызывать рвоту утром? Я уже всё испробовала, и теперь просто пытаюсь исключать продукты, на которые была реакция. Что вы посоветуете? Спасибо!!!
  4. отравление щенка

    Добры вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться с нашим состоянием. У нас проблема заключается в следующем-месяц назад щенок переболел отравлением (рвало 4 дня желтой пеной по утрам, сильно урчал животик, но понос был один раз только). Что это было-отравление (вероятнее всего, подозреваю, что из-за ананаса, т.к. обнаружила его в рвоте в первый же день...Обращались к вашим специалистам-на первом осмотре нам прописали смекту, лиарсин, лактобифид. Только через дня 2 рвота прошла ....на втором осмотре живот был мягким, безболезненным, без газов и т.д. Настаивали на антибиотиках, но я отказалась, т.к. флора и так нарушена, боялась, что антибиотики "смоют" ее окончательно. Также сдали анализы крови-все в норме. Выздровили! Спасибо вам! Прошел месяц, ситуация повторяется. Немного иначе-воможно, это и послужило причиной новой болезни....!!!щенок съел из кошачьей миски сайру консервированную . Собаку пропоносило через пару часов, а утром рвало желчью. Ночью живот булькал очень сильно, как никогда...на расстоянии слышно было...я дала угля, смекту, лактобифид и лиарсин. Сутки держала на голодной диете. На следующее утро рвоты уже не было, повторился понос, но с примесью какого-то желе прозрачного...и капелька розовая (скорее всего кровь). Я покормила щенка 3 раза (утро, день, вечер) разваренным рисом...столовая ложка. С ужасом жду ночи и очень боюсь рвоты. По поведению собака активная, пьёт, кушает (хотя, не удивительно после суточной голодовки, да и в период активного роста)... Да, неделю назад из-за рвот гоняли глистов Празицидом, ничего не обнаружила. Скажите, пожалуйста, на что это похоже по моему сумбурному описанию (гастрит или что-то еще или все же отравление?) У нас бывали периодически рвота желчью по утрам (раз в месц точно). Но чаще всего, если давала говядину сырую, с вареной никаких проблем...поэтому теперь мясо только отварное даю или сырое, но в первой половине дня. Врачи советуют перейти на сухой корм ( мы кушаем исключительно натуралку-рис, говядина, курица, овощи, куфир, творог, яблоки, морковь+ субпродукты). Действительно ли это поможет? Нужно ли комбинировать сушку с натуралкой? Например, как рекомендуют заводчики, утро-корм, вечером-натуралка? Заводчики успокаивают, что этих собак стабильно рвёт раз в 10 дней, но разве это нормально? Волнуюсь за свою собачку, очень ответственно подхожу к кормлению, а тут такое. Посоветуйте, пожалуйста, может стоит сдать дополнительные анализы на гастрит и т.д.? Благодарна за внимание и за ответ!!!
  5. Цитата(Трубкина А.И. @ 24.9.2012, 16:11) [snapback]33211[/snapback]Добрый день! Повторимся еще раз... Не волнуйтесь! Вы описывайте рудементированные ребра. Это допустимый предел нормы. Будете на повторной вакцинации обратите внимание доктора на описываемый нюас, чтобы подтвердить моё повествование. Не волнуйтесь! У Вас все хорошо! Спасибо, извините, что продублировала вопрос где только можно, очень волновалась за свою малявку.
  6. Добрый день! Очень нуждаюсь в консультации, т.к. столкнулась со странностями ребрах у своего двухмесячного цвергшнауцера. Когда щенок кушал, я дотронулась до его бочка и на том месте, где расположено последнее ребро, нащупала по обеим сторонам два выступа-как крылышки. Такое впечатление, что она проглотила карандаш, который стал поперёк живота. Я очень испугалась, т.к. ранее у меня были крупные собаки, но ТАКИХ особенностей не было. При легком надавливании на эти "концы" они становятся обратно "на место", на ощупь такое впечатление, что от груди к хвосту ребра расширяются (ввиде конуса), а последние выгибаются наружу. Подскажите, пожалуйста, что это такое (распухла печень, мягкие кости, рахит...???) Эти косточки появляются, только когда она опускает морду в миску, лежа все вроде нормально, ребра как ребра. Пробовала портогать живот, понадавливать легонько-не скулит. По поведению собака активная, подвижная. Стул регулярный, нормальный. Ответьте, пожалуйста, я очень волнуюсь за свою малышку.
×