Перейти к содержанию

Nika2011

Участник
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Nika2011

  • Звание
    Новичок
  1. Спасибо за быстрый ответ! Пробуем по вашему совету и так, и сяк. Главная тут проблема- пока слабые сиську найдут, сильные уже ее ухватят- и отнять невозможно:вопли-визги такие, что только держись! Правильно ли, что иногда подкармливаем более сильных, чтобы не вопили, пока слабые сосут мамкино молоко? Или им лучше не смешивать два "напитка"? Похоже, что вашу чудесную подсказку допускать котят до кошки-мамы поочердно, наша киска уже сама применяет: несколько раз замечали, что к одним спящим полусидит спиной, а других - страждущих- кормит. Вес растет у котят не одинаково, и, похоже, они не выполнят положенные "нормативы" - удвоить его за первую неделю... Очень плохо это? как им помочь наверстать необходимое?
  2. Кошечка первородка, привела 8 котят. Не получается кормить всех 8 одновременно, а потом она уходит. Более сильные отпихивают слабых. Что лучше - отнимать от сосков сильных, чтобы подложить слабых или слабых прикармливать? Попробовали прикармливать молоком РоялКанин, но пока котенок приспосабливается к соске - орет, и кошка в панике бросает остальных, бежит к плачущему.
  3. Цитата(Nika2011 @ 20.1.2012, 18:52) [snapback]29316[/snapback]Спасибо за ответ! Сейчас она в более-менее нормальном состоянии, если сравнивать с кризисными периодами. Но не играет, не бегает. Кошечка съедает в сутки 150-250 г натуральной еды, пьет воду- мало ( и всегда пила мало), мочится дважды в сутки ( правда, когда стали выпаивать ромашку, лен- стала мочиться чаще). Стул раз в два дня, очень густой-и всегда был такой. 4 января у нее была первая течка. И тогда же первый раз в жизни она вырвала - большой цилиндр шерсти( около 10 см и диаметр1 см!). Показала трофей врачу-он говорит, что для него это- удивление года. до этого никогда шерсть не отрыгивала. ПОчему-то шерсть не выводилась с калом, хотя свежая трава всегда в доступе, дважды в день- паста мальт-софт, примерно месяц, как еще даем пасту мульти-витамин экстра того же Джимпета. Анализы сделали, так как пролечили креоном, но кошечка (может из-за этих заболеваний и стрессов в ветклинике)по прежнему не бегает, не прыгает, часто лежит на животе. Вы спрашиваете об УЗИ. Почки. Вот дословно, что отмечено на бланке: Размеры- норма, контуры- четкие,эхогенность коркового слоя -понижена,корково-мозговая дифференциация-нечеткая, гипо и гипер-эхогенные образования -нет. и врач, когда делала узи, отметила, что почки в норме. Помогите поднять нашу любимицу, пожалуйста!!! Еще забыла написать, что , кажется, наша котюня заходит на второй круг течки-снова стала выкручиваться , кататься по полу, кокетливо разговаривает с мужчинами, под утро ходила по квартире распевала контральто. Так хотелось, чтоб котюня жила у нас счастливо, а на нее бедняжку, неприятности и боли сыплются... Может быть,в чем-то мы виноваты? Подскажите, пожалуйста!!!
  4. Цитата(Курзина Е. М. @ 20.1.2012, 11:32) [snapback]29303[/snapback]Как общее состояние животного? Как ест,мочится?Как на УЗИ описали почки? Возрасли показатели, которые показывают нарушения в работе почек.мочевина,фосфор. Необходимо сдать анализ мочи. Спасибо за ответ! Кошечка съедает в сутки 150-250 г натуральной еды, пьет воду- мало ( и всегда пила мало), мочится дважды в сутки ( правда, когда стали выпаивать ромашку, лен- стала мочиться чаще). Стул раз в два дня, очень густой-и всегда был такой. 4 января у нее была первая течка. И тогда же первый раз в жизни она вырвала - большой цилиндр шерсти. до этого никогда шерсть не отрыгивала. Свежая трава всегда в доступе, дважды в день- паста мальт-софт, примерно месяц, как еще даем пасту мульти-витамин экстра того же Джимпета. Анализы сделали, так как пролечили креоном, но кошечка (может из-за этих заболеваний и стрессов в ветклинике)по прежнему не бегает, не прыгает, часто лежит на животе. Вы спрашиваете об УЗИ. Почки. Размеры- норма, контуры- четкие,эхогенность коркового слоя -понижена,корково-мозговая дифференциация-нечеткая, гипо и гипер-эхогенные образования -нет.и врач, когда делала узи, отметила, что почки в норме. Помогите поднять нашу любимицу, пожалуйста!!!
  5. На днях сделали анализы крови, помогите, пожалуйста в них разобраться! Общий: гемоглобин 148, эритроциты 9,78, лейкоциты 8,8, СОЭ 1, тромбоциты 392, гематокрит 46,6, Э 4, П 11, С 18, Л 67, М 0. Биохимический: глюкоза 4,5, об.белок 74,1, билирубин 3,1, АЛТ 55, АСТ 28, амилаза 1070, креатинин 118,9, мочевина 13,3, фосфор 2,34, кальций 1,77. Спасибо, очень жду ваших комментариев...
  6. Спасибо огромное за поддержку всем, кто откликнулся. По анализам и узи врачи поставили диагноз холецисто-панкреатит.Печень увеличена (на 3 мм),желчные протоки расширены. Сделали копрограмму, глистов не нашли. Были назначены на 3 дня инъекции синулокса, гамавита,ношпа-папаверин-димедрол. Потом – контрикал 2 раза и эссенциале. Кроме этого выпаивали нифуроксозид и энтеросгель. Кошке стало лучше, снова начала играть, улучшился аппетит. Но 4-го января у нее началась течка. С утра аппетитбыл вялый, потом добавилась рвота – 5-6 раз на протяжении того дня –сначала пищей, потом ее остатками, потом только травой и желтой жидкостью, далиотвар ромашки – тоже рвота. Потом кошку вырвало жгутом шерсти (как большойцилиндр длиной 10 сми толщиной около 1,5см). (Для выведения шерсти даем пасту). После этого рвалокошку еще 3 раза – но уже только жидкостью ( желудочный сок?). Вечером 4-гоянваря был понос (коричневого цвета). Врачи снова рекомендовали энтеросгель. Сдалали инъекции но-шпы, папаверина, димедрола, платифиллина,дексаметазона. Продолжаем выпаивать ромашку, отвар льна. Кошке заметно полегчало. Но после еды все также лежит наживоте с грустными глазами – похоже, живот болит. Посоветуйте, чтоделать? Что выпаивать? Какие еще сделать анализы? Что это может быть?
  7. Помогите, пожалуйста. Кошке 8 месяцев. Дня 3 назад поменялось поведение - вялая, не играет, ходит с трудом, все время лежит на полу в коридоре... Есть не отказывается, но после еды ложится на живот и лежит с открытыми глазами - похоже, у нее болит живот. Сегодня натощак сделали анализы - не знаю, как их трактовать, и можно ли им доверять. Врач заподозрила, что кошка проглотила какой-то предмет и отправляет на рентген (сказала за 11 часов до него заставить кошку выпить 100 мл бария сульфата). Кормим натуральными курицей, печенкой, овсянкой. За день до изменения поведения давали йогурт. Рвоты нет. В туалет обычно ходит через день, последний раз - 30-го. Привожу результаты анализов: гемоглобин - 131, еритроциты - 6,4 лейкоциты - 18,6 еозинофилы - 0, п - 4, с - 76, моноциты - 1, лимфоциты - 19; АЛТ - 73,9, АСТ - 63,6, Мочевина - 6,2, Амилаза - 1132,8, ГГТ - 1,8, белые руб.общ. - 5,3, щел.фосфат - 287,7 (неразборчиво) Утром укололи ношпу с димедролом.
×