Перейти к содержанию
Авторизация  

Жабинковский корм "Рэкс" - за и против

Рекомендуемые сообщения

У меня питомник служебных собак, кормить натуральной пищей - хлопотно, а готовыми кормами - дорого, и теряешься в большом выборе. Увидел в продаже корм"Рэкс" производства РБ, и решил попробовать. Результат кормления увидел через 1-2 недели - количество фекалий увеличилось в 2-3 раза!!! Собаки постоянно пьют воду, что на других кормах (Роял Канин, Пурина и др.) не замечал. Прочитал состав корма и задумался - можно ли длительно кормить собак с нормальной физической нагрузкой этим кормом? В состав корма входит: кукурузная мука, кукурузный глютен, шрот соевый, дрожжи хлебопекарные, яичный порошок, мука кормовая животного происхождения, мука рыбная, витамины и микроэлементы, жир, масло подсолнечное, стабилизатор жира. Наскольо мне как заводчику известно, собака - плотоядное животное, и в состав ее рациона должны входить незаменимиы аминокислоты, которые содержаться в продуктах животного происхождения. Так как в корме нет практически ничего подобного, кроме муки кормовой (отходы боен) и рыбной (тоже всякие отходы) остается только белок астительного происхождения - т.е. кукуруза, соевый шрот. Но собака не свинья, и мне кажется этого ей недостаточно. Хочу задать вопрос специалистам, ветеринарам и заводчикам - может кто-то откликнется или даст ссылки на другие сайты. Ведь корм разработан специалистами и допущен в продажу, или это корм для пикника? а не для ежедневного испольозования. Пока после непродолжительного кормления собак кормом Рэкс - особых плюсов кроме цены я не вижу. У собак шерсть тускнеет, появилась перхоть (наверно себорея). Добавлять к корму витамины нехочу, т.к. они содержаться в корме и там все сбалансировано или это неправда? Хотя у молодых собак ушки стали провисать. Когда собака внимательно слушает - стоят как положено, а просто бегает - провисают, хотя собаки дорогие, элитные и раньше такого небыло. Да и лапки в основном задние - связки слабеют и лапки разъезжаются, у одной даже икс проявляется. Может это быть от корма или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже приютских мы стараемся "Рэксом" не кормить.Очень плохо собаки его переносят и хотят постоянно пить.Такой-же результат с кормом "Трапеза".В основном едят "Провипет"(Россия ).Цена отличная (20$ за 20 кг).

Но если у Вас питомник служебных собак , то может, что-то получше надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже приютских мы стараемся "Рэксом" не кормить.Очень плохо собаки его переносят и хотят постоянно пить.Такой-же результат с кормом "Трапеза".В основном едят "Провипет"(Россия ).Цена отличная (20$ за 20 кг).

Но если у Вас питомник служебных собак , то может, что-то получше надо?

 

 

Где же вы видели "Провипет" и когда, да еще за $20 за 20 кг? В России его уже не выпускают, а Голландский Провими во-первых, не "Провипет", а во-вторых дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где же вы видели "Провипет" и когда, да еще за $20 за 20 кг? В России его уже не выпускают, а Голландский Провими во-первых, не "Провипет", а во-вторых дороже.

Провипет не только видели, но и кушали. ;) Действительно его уже сняли с производства, но сейчас поставляют корм "Наша марка".Рэкс - это крайний шаг, когда есть совсем нечего будет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×