Перейти к содержанию

Перевозка / переезд хорька

Рекомендуемые сообщения

Как перевезти хорька из Москвы в Питер и обратно?

 

В поезде нельзя перевозить "диких животных" (ручного хорька с паспортом и всеми прививками работники РЖД относят к этой категории). В самолёте - только в багажном отделении. А ведь там, кажется, холодно, давление не то и воздуха мало. Да и где гарантия, что работники аэропорта не швырнут перевозку со зверьком со всей силы в багажный отсек, как они это делают с чемоданами, а потом сверху не приземлится что-нибудь тяжёлое? Неизвестно также, как хорёк перенесёт 11-часовую поездку на автобусе: всё-таки он пока маленький, беспокойный, на месте долго не сидит.

Есть мысль поехать на такси, но это дорого. Может, можно найти попутчика (за деньги, конечно), который и без нас собирается туда или обратно?

Помогите, пожалуйста, реальными советами (испытанными на своей животинке), ссылками или контактами людей, которые могут помочь. Очень не хочется оставлять в питомнике, а соседи ухаживать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайно в поезде провезти не получится: очень буйный зверёк. Кошку возили (чтобы не платить), но она тихо сидела. Этот сидеть не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×